Истории героев #1

Истории героев #1 Истории героев, Авторский рассказ, Хороший поступок, Добрые дела, Длиннопост

Оглядываясь иногда вокруг, складывается ощущение, что люди зациклены на злобе и агрессии. С одной стороны Навального поливают зеленкой, с другой стороны Шурыгина посадила парня, с третьей Версус баттл, который хайпит исключительно на оскорблениях двух медийных лиц. Что уж говорить о событиях, которые происходят в мире. Начиная от мусульман в Мьянме, заканчивая относительно недавним терактом в Санкт - Петербурге.


Глядя на все эти события, может показаться, что мир деградирует с невероятной скоростью. Но не стоит забывать, что мы сами даем толчок, для того чтобы вся эта грязь выливалась в медийное пространство. Ведь если бы людям было не интересно смотреть на все эти истории, нам бы их и не показывали.


Если копнуть глубже, и посмотреть на мир с другой его стороны, можно найти немало примеров героических и просто хороших поступков. Это не обязательно должно быть спасение ребенка из горящего дома. Перевести старушку через дорогу, уступить место в автобусе, вернуть потерянный кошелек - для кого-то это уже является подвигом, а кто-то совершает такие поступки не задумываясь, потому что это правильно, потому что так должно быть.


На Пикабу было много историй хороших поступков, я бы хотел, чтобы их было еще больше. В этой серии постов я буду выкладывать анонимные истории добрых дел, возможно они кому-то покажутся незначительными, а кого-то вдохновят. Чтобы сделать этот мир лучше, нужно начать с себя. Делитесь своими историями! И помните, герой живет в каждом из нас!


***

Навестила свою школьную учительницу, не видела ее 6 лет. Болтали, она рассказывает про дочь. Я не понимаю, какая дочь? У нее же только взрослый сын. Она говорит- удочерила. Взяла она новый класс, там девочка, у которой нет тетради нужной и пишущих принадлежностей тоже толком нет. Учительница говорит ей: "Скажи маме купить то-то и то-то для урока". И тут дети в один голос: "А у нее нет мамы, она приютская!" (у нас в городе детей из приютов иногда отдают учиться в обычную школу). А девочка оказалась скромная, послушная, старательная. Мать ее давно пропала, а бабушка- опекунша сдала в приют. Ну учительница то тетрадку ей красивую принесет (в приюте все самое простенькое и дешевое выдают), то угостит чем-то. Так и привязались друг к другу. И как-то девочка спрашивает ее: "А Вы наверно моя мама?". Она даже не знала что ответить. Дома рассказала мужу, ну и решили они удочерять. Живет уже 5 лет с ними, все хорошо, благодарная, послушная. У меня прям сердце радуется за таких людей!


***

Случайно взглянула сегодня в окно, увидела, как на ведущей к дому дороге упал дедушка – маленький, далеко уже за 70, в изношенной одежде, с огромным рюкзаком за плечами, в руке палочка и еще какая-то котомка. Упал и не может встать. Уже хотела спуститься помочь, но тут подъехал парень на черном дорогом авто, дед ему как раз дорогу перегородил. Парень просто вышел, поднял деда и его вещи, стащил со спины рюкзак, спросил, куда деду нужно, посадил в машину и повёз.


***

Жил слепой (вместо настоящих глаз - стеклянные) дедушка, у которого была собака-поводырь, порода -ротвейлер . Собака безумно умная, понимающая, для этого дедушки был настоящим другом, всегда защищал. 7-летняя тварь по имени Макс решила 'посмеяться' над дедушкой и забрать у него палку, собака, разумеется, зарычала, но не больше. Тут же выскочила мамаша, накинулась на собаку, начала избивать дедушку. Я выскочила из машины и клюшкой отхерачила маму и сынка. Светит судимость, но я ни о чем не жалею.


***

Холодный промозглый день, слякоть и всюду огромные лужи. Я торопливо бегу в универ под моросящим дождём, уже опоздав на первую пару. Всюду угрюмые лица прохожих, спешащих по своим делам в круговороте каждодневных дел. Я прохожу мимо мусорных баков, смердящих даже в такую непогоду и слышу тоненький звук, такой тоскливый и печальный, что сперва кажется, что он звучит лишь в моём воображении. Я останавливаюсь в нерешительности. И снова этот звук, наполненный неподдельным отчаянием, тихий, едва различимый в шуме дождя. Прохожие несутся мимо меня, как и стрелки на моих часах. Подойдя ближе к бакам, я замечаю грязный дрожащий комочек, и на меня накатывает чувство отчаянной жалости. Я беру комок на руки. Это маленький котёнок месяцев двух от роду, у бедняжки изодрано ушко и, кажется, сломана лапка, он сильно истощен. Пары на сегодня отменяются, я еду в ветеринарку. Среди запахов медикаментов женщина в белом халате надиктовывает мне длинный список, я пишу и киваю, а внутри меня поднимается чувство эйфории.

Ровно год с этого момента. Теперь я сижу в своей тёплой квартире и обнимаю пушистое чудо, развалившееся на половину дивана. Мой друг. Самый настоящий. Чего мы только не пережили за этот год. Он спас меня от мошенника-афериста, нагадив ему в ботинки, я отбивала его от собак, мы пытались ужиться с соседями и познакомиться с моими родителями. И мы по-прежнему вместе. И будем вместе всегда, потому что дружба не зависит от того, кто вы: кот или человек.


***

Сегодня я увидела событие, потрясшее меня до глубины души! Суровый, брутальный парень, эдакий викинг, если внешне описать (высокий, мускулистый, с бородой и ооочень грозным лицом), разговаривал по телефону и объяснял кому-то "за жизнь". Его голос отдавался низким басом и от этого даже мурашки по спине бегали. И тут, мимо него проходит маленький, бездомный щеночек с раненой лапкой. Парень же резко обрывает свой разговор и с глазами, полными доброты и счастья, взяв животное на руки и со словами "Пойдем, теперь у тебя будет дом", удаляется в закат.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А я кота себе взял, с помойки. :) И братьёв с сёстрами его с той же помойки по людям пристроил. :)

Не жалею.

Автор поста оценил этот комментарий

по первой истории - Шолохов "Судьба человека"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Изз окна обычно отлично видно - кто кого о чем спрашивает. Фейки с яжемать еще начните постить.

ещё комментарий