Истории фотографа. Часть 249. Свадьба для бабушки

Бывает так, что заказы находятся под угрозой срыва из-за очень сложных событий в жизни людей. Несколько лет назад мне позвонила клиентка и сказала, что ими было принято решение перенести свадьбу. Дело в том, что ее бабушку госпитализировали, ситуация сложная и поэтому лучше подождать. Сдвиг на три месяца, дата оказалась свободной, проблем для меня не возникло. Проходит месяц, вновь звонок от этой клиентки и вопрос про новый перенос, но уже на более близкий срок, снимать надо было через две недели.


Начинаю выяснять в чем причина, дата хоть и свободна, они специально выбрали будний день, но что по первому дню, что по второму, были другие предложения и я отказывал людям. Девушка рассказала, что ситуация с бабушкой осложнилась, врачи не готовы давать долгосрочные прогнозы, требуется серьезная операция. Женщина самостоятельно вырастила единственную внучку, родители были в разъездах по работе, поэтому она хотела увидеть свадьбу. На семейном совете решили, что лучше уложиться в короткие сроки. Сдвинули все договоренности, в качестве дня торжества выбрали пятницу. Все происходило осенью, поэтому этот день обычно свободный у свадебных специалистов и ресторанов.


За весь свадебный день невеста сорвалась на слезы несколько раз. Все прекрасно понимали, что происходит и на что пришлось пойти ребятам. Бабушку на свадьбу не отпускали врачи, но им удалось договориться, что женщина сможет присутствовать на церемонии. Сама церемония была выездной, а место проведения выбрано поближе к больнице. Бабушка не смогла сдержать слез, а когда ей дали микрофон, то сказала, что благодарна всем за то, что увидела этот день. Остальное прошло крайне спокойно. Банкет был сокращен, никакого бурного веселья, спокойные поздравления и музыка. Когда я отдавал фотографии, то узнал, что бабушку успешно прооперировали. Она жива до сих пор. Совсем недавно у них в семье произошло пополнение, меня пригласили поснимать. Бабуля была счастлива, что стала прабабушкой.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж воистину люди праздник устроиои не ради понтов и крутых фоточек! Кто-то по полгода продумывает какие цветы на столе поставить и какой подсвечник, в чем будет подружка невесты и какой фейерверк запустить, а кто-то собрался в кругу самых близких, очень тепло и душевно провели вечер, у них будут и фото на память и осознание, что действительно родные люди были рядом в их радостный час!

раскрыть ветку (9)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что продумывание цветов и подсвечников противоречит тёплой и душевной свадьбе.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я другую мысль хотела донести. Имела в виду, что порой пара или чаще всего невеста, так увлечена подготовкой и хотелками к свадьбе, что и про жениха может забыть, не то что про больную старенькую бабушку, которая в свое время заменила ей мать. На пикабу часто встречаются посты про кредиты на свадьбу, без мыслей как жить дальше и за что их отдавать. Люди ставят свадьбу выше дальнейшей семейной жизни. А тут ребята и день согласились взять непопулярный и будний, и дату не под себя, а под возможности бабушки поменяли. Так что я искренне рада, что есть такие пары, которые и себе праздник могут сделать и не возносить свадьбу в лик святых праздников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей  двое детей- я и брат. Плюс они ростили свою племянницу- дочку брата. Там родители алкозависимы и ребенок был не нужен. Эту девочку родители  обували, одевали,  возили отдыхать , выучили- все  с младенчества . Но на свою свадьбу дама их не позвала.

- А что это мы вас ждать будем ???

На свадьбе главные лица были ее родня по матери- которые ей никогда не интересовались , не помогали ей, да ещё и с наследством подгадили, лишив сироту квартиры.

Прошло 8 лет , контакты с ней сокращены, помощи не оказываем. Просьбы были 👌

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже так думаю. Мы продумывали все нюансы украшения шатра, наряды мой и жениха, предоставили кучу цветов на выбор гостям (это необязательно было, к тому же цветы мы выбрали самые распространенные+модные в том сезоне, т.е.их было много в магазинах), собрали обе наши большие семьи, наших друзей.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответила на коммент выше, можете посмотреть, но все таки, не могу промолчать, хотя знаю, что хватану минусцов. Все стараются делать свадьбы по своему бюджету (я не беру в рассчет те свадьбы, где невеста или родня заставляют брать кредит размером в стоимость квартиры) Но я искренне не понимаю "модные в сезоне цветы" "показывали на выбор цветы гостям". Ну правда, ну нахрена? Это ваш вкус и имхо, тратьте сколько угодно денег и идите на поводу у моды, но зачем, я никогда не пойму. Цветы обязательно должны быть модными, а не, например, любимыми? Они обязательно должны понравиться гостям на вашей свадьбе? Они вообще обязательно должны там быть? Или будет некрасиво? Или это примета? Или просто как у всех и так надо? Пойму, только если невеста фанатка определенных цветов или занимается их разведением или продажей. Это мое имхо, была на многих свадьбах, не вспомню какие там были цветы даже под пытками.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это был ВЫБОР. Мы сказали, что были бы рады, но не настаивали. И да, там были модные цвета (потому что их легче найти в магазинах, если вдруг гости пошли бы покупать наряд. Я была на свадьбе, где цвет был ЖЕЛТЫЙ. Я обошла тогда херову тучу магазинов, и не нашла ни одного желтого платья. Я де перед тем, как звать всех, изучила рынок, вычислила модные цвета и включила их в гамму. В итоге в цветах, которые мы предлагали гостям были: розовые, мятные, синие всех оттенков, зеленые всех оттенков). Опять же: это было не обязательное условие и вообще не условие.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так пригласили на свадьбу в красном. А у меня красного в гардеробе нет вообще (не идёт мне цвет), в магазинах тоже ничего вменяемого не было. Пришла в бирюзовом, а фигли, если другого ничего приличного вообще не было :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно) я не понимаю, когда цвет свадьбы делается обязательным. Когда это выбор (например, для постановочных красивых фото) тогда да
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку