Истории фотографа. Часть 245. Неудовлетворенная клиентка

Звонит мне барышня, начинает интересоваться свадебной фотосъемкой. Вопросы задает верные, сначала про свободную дату, потом про наличие студии и места для прогулки. Объясняю, что желаемая дата свободна, со всем остальным помогу, но такие вопросы лучше решать на встрече. Договариваемся продолжить разговор в кафе. Приезжает, рассматривает портфолио, все нравится.


Переходим к обсуждению сборов, регистрации и прогулки. Спрашиваю в каком стиле будет торжество, а также каким будет свадебное платье и костюм жениха. Девушка отвечает, что не знает и интересуется моим советом. Мол, вы человек опытный, что порекомендуете. Сразу сказал, что я не стилист, но сейчас мода на обычные платья и костюмы без галстуков. Показал примерный вариант на одном из снимков. Девушка посмотрела, кивнула головой и выдала: "Беру! Когда вы привезете нам платье и костюм?". Куда привезу? Кого привезу? В смысле привезу? Ну вы поняли мои вопросы в тот момент. Барышня отвечает, что у меня на фотографиях много свадебных платьев и костюмов, вот она и сделала выбор. По ее мнению - это реквизит, который должен быть у фотографа. Да и к тому же, в телефонном разговоре я обещал помочь "со всем остальным".


После объяснений, что такие вещи как одежда, кольца, еда на банкете, номер в отеле, услуги подмены для первой брачной ночи, нет в составе реквизита фотографа, я получил, что являюсь непрофессионалом и должен удовлетворять запросы клиента. Я даже попытался порекомендовать несколько салонов, где можно купить свадебное платье со скидкой, а также несколько прокатов. Девушка сказала, что не собирается покупать и где-то арендовать. Фыркнула про бесполезно потраченное время и удалилась из кафе.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Так, что за дела?! Я тут жениться собрался, думал к фотографу обращусь мне всё предоставят, за такие деньжища-то.

Мне и невесту что ли самому теперь искать?

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще не сказали что денег хотите за фотографии

раскрыть ветку
234
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах. Подобное у знакомого было. Заказали будуарную съемку. Сняли студию. Когда все приехали на место, клиентка сказала: "Ну что, молодой человек, доставайте пеньюары и белье красивое, будем сниматься"
раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий
А жених то хоть с первой страницы есть в ассортименте?
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я когда-то, лет 10 назад, не помогал подруге со съемкой свадеб - думал бы, что это котолампа... но нет