Истории фотографа. Часть 239. Поменяйте головы

Позвонила мне девушка с необычной просьбой. Рассказала, что в портфолио увидела свадьбу и теперь грезит ей. Снято все именно так, как она хочет. В чем проблема, отвечаю, делайте заказ, подстраивайте время и локации, снимем в подобном ключе. Тут девушка уточняет, что у нее нет возможностей оплатить мои услуги, а также забронировать места, где все проводилось. Ресторан слишком дорогой, как и студия, да и платье такое она позволить себе не может.


Я посочувствовал, все бывает. Спросил какой бюджет заложен на фотографа и предложил хороший вариант со скидкой, но отработкой в течение четырех часов. Этого времени будет достаточно, чтобы снять сборы, регистрацию и прогулку. Заверил, что поедем в места, где результат будет не хуже, а вложений в это не потребуется. Вариант не устроил девушку, она хотела точную копию увиденной свадьбы. Я сказал, что с таким бюджетом этого не повторить, причем дело не во мне, а в платных локациях, дорогом ресторане, да и платье я ей не нарисую.


Тогда у звонящей появилась гениальное предложение: "Вы в фотошопе поменяйте головы и продайте нам эти фотки. Мы еще и на фотографе сэкономим". С трудом сдерживая смех попытался объяснить, что так делать нельзя. Девушка не отступала, но и я не соглашался. Тогда она бросила мне, что профессионал из меня так себе, кто бы с этим спорил, поэтому она найдет достойную замену. Жаль, что не знаю чем закончились эти поиски.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была идея нафотать локаций, а потом подобных персонажей на хромаке снимать.)))
33
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тут пара-тройка таких же экономистов

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которым замена головы действительно пойдёт на пользу. Увы.
раскрыть ветку