Истории фотографа. Часть 232. Платье сними!

Довольно много фотографий со свадьбы получаются на сборах. Там можно спокойно отснять невесту, родителей и кучу атрибутов. Этот случай произошел со мной именно на сборах, причем работал я там с ассистентом. Тут нужно добавить, что с помощником я не особо выстраиваю предложения. Так проще и быстрей работать. Обычно это короткие фразы: "Мусор в кадре", "135мм", "Добавь света" и т.п. В этот раз отлаженная система сыграла с нами злую шутку.


Отец и мать невесты попросили сделать снимок с дочерью, поэтому как только закончил работу визажист, я зову в комнату родителей и начинаю работать. Все в домашних одеяниях, что просто отлично, получается некая атмосфера подготовки. Снимаю и понимаю, что мешает свадебное платье, которое висит на гардине. Гаркаю ассистенту: "Платье сними!" и вижу, что трое в кадре напряглись. Невеста переспросила: "Что?". Я повторил, что нужно снять платье. После мхатовской паузы слово взял отец: "Молодой человек, вы в своем уме? Я понимаю, что есть такой жанр фотографии, но не при родителях!". Тут паузу взял я. Как вы уже поняли, невеста была в домашнем легком платье, а вся ситуация выглядела крайне странно.


Ассистент попытался спасти нашу репутацию, причем метнулся к платью довольно быстро, но девушка уже начала жесткую речь, что она против съемки без одежды. Разобравшись во всем, мы попытались посмеяться, но смех получился искусственным. Всю оставшуюся съемку на меня смотрели с подозрением. Я же старался следить за речью.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

65
Автор поста оценил этот комментарий

У меня частенько мужик один подрабатывает, по строительным делам. Очень рукастый и трудолюбивый, но его словами ОЧЕНЬ тщательно следить приходится, и всё перепроверять. Например, звонит он мне и напоминает:

- Не забудь сегодня купить мне "Макрофлекс", а то работа встанет!
- !? Во-первых, у нас его и так полно. Во-вторых, ты чего им сейчас запенивать собираешься?
- Где полно?! Он весь уже закончился! И при чём тут "запенивать"?! Ты же сам вчера велел мне им доски покрасить!
- Андрей, ты наверное хотел напомнить мне, что "Пинотекс" купить надо?

- Ну, а я как сказал?

167
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, окажись я а такой ситуации в голову бы не пришло, что платье хотят снять с меня. Потому что свадьба, родители... Бред какой-то. Как можно так подумать было

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

       Как то, в лихие 90е, подходит ко мне сослуживец. Грит - меня пригласили на свадьбе поснимать... Поможешь, а то я наху....рюсь и все загублю? Ни я, ни он, профессионально не могли снимать - просто у него была крутая, по тем временам, VHS камера Panasonic 5000, а я умел, чуток, ею пользоваться. Ну и выпивали, иногда, вместе.

     Короче - снимаем выкуп, роспись, лес, мост с замками и, наконец, организованную пьянку. Гуру мой, естественно, нае....нился нахаляву, а мне пришлось отдуваться. Надо сказать тоже усугубил, но горизонт держал вполне уверенно, как потом оказалось, ну а автофокус у камеры работал безукоризненно.

   Так вот, к концу 2й 240минутной пленки, когда народ весь побратался, расцеловался о объяснился друг с дружкой во всяких любвях и уважениях, подходит мой "коллега по цеху" к отцу невесты и, обняв его, как старого друга, предложил:

- Васильч, а у нас еще есть услуга - снять первую брачную ночь молодых (надо отметить - чел, при всей своей образованности и положении, совершенно игнорировал такие понятия, как чувства такта даже трезвый, а у выпимшего, вообще башка сильно отставала от языка.)

   Я камеру подальше от них отодвинул - вдруг щас мордобой начнется на почве кровной обиды на неприличное предложение, а камера дорогая, хоть и чужая... Жалко... Но, волновался я напрасно. Папаша, оказывается не обладал ни только чувством юмора, и чувством собственного достоинства, но и, вообще, какими либо... Жалобно отвечает:

- Так это, наверное, очень дорого стоит?

- Да нееее! Мы сами приплатим, и бесплатно пленку BASF в подарок дадим и даже сами смотреть не будем!

   Потихоньку отодвинул Мишку от папы, дабы чё не случилось... Не случилось...

  Свадьба закончилась мирно, ни кто челу морду не набил, благо кроме папаши ни кого рядом не было...


ЗЫ: Надо было молодым предложить - может согласились бы!!! Вот дурачьё!!! :-)) :-))

141
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни было бы:

Ф: платье сними

Н: что?

Ф: платье свадебное надо снять, мешает

Н: Ахаха, я уж подумала мое платье снять)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А еще было бы смешно, если бы прозвучала фраза : "Мусор в кадре" и напрягся бы какой нибудь родственник, работающий в полиции.

раскрыть ветку