Истории фотографа. Часть 231. У тебя большой?

Снимал однажды банкет, чтобы не беспокоить людей нацепил объектив 70-200 (его размер 20 сантиметров, но с блендой чуть больше, поверьте, что это важно). Встал в уголке, ловлю моменты, да и сцена рядом, что позволяет спокойно фотографировать выступающих. Вместе со мной еще работали несколько фотографов, ибо банкет был крупным. К середине мероприятия ко мне подходит подвыпившая дама и начинается диалог.


- Привет, а у тебя почему такой большой объектив?

- Здравствуйте, мне так удобной людей снимать, ходить по залу не нужно.

- А у тебя все такое большое?

- В смысле? Пузо, как видите, большое.

- В прямом. Ты ведь так пытаешься показать, что там у тебя тоже большой? Поэтому можем продолжить вечер вместе.

- Простите, вы ошиблись адресом. Я женат.

- Значит мелкий у тебя там. Сложно будет с тобой девушкам. Пока.


Прямая речь диалога передана примерно, но суть именно такова. Это был уже не первый подкат ко мне на съемках, но в этот раз я решил сменить 70-200 на другой объектив. Мало ли. После выяснилось, что дама приставала и к остальным фотографам, которые работали на мероприятии. Однако чуда не произошло и она уходила из здания одна.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Молодой человек не желаете ли потанцевать?

-Девушка извините но вы не в моем вкусе.

-Фу пидр!

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то снимал парусную регату на Останкинском пруду, и одновременно с ней там же запускали модели кораблей. Чтобы до них "дотянуться", я нацепил на тушку объектив Nikon 70-300, на длинном фокусе он тот ещё тромбон)) В общем, снимаю, а сзади две девушки меж собой "шепчутся", да так что мне слышно, обсуждая, что раз такой длиннючий фотик, то у меня, наверное, комплексы какие-то)) Я повернулся к ним и сказал, что я без комплексов, но они засмущались и убежали.. Эхх..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Она видимо искала куда свой байонет пристроить.

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий
- Простите, вы ошиблись адресом. Я женат.

Просто у тебя объектива нормального не было.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая девочка-фотограф любит пламенной любовью советский "блинчик" индустар 50-2, а он ооочень маленький и плоский, и выглядит как заглушка в байонете(см фото) так вот жаловалась что тупые клиенты начинали возмущаться "а чей то у вас объектив маленький? Вы снимать то умеете вообще?" ))) Фотографов судят по размеру объектива а не по качеству готовых работ. Тупо но правда )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку