Истории фотографа. Часть 226. Кислая рожа

Бывает ощущение, что люди женятся не по взаимному желанию, а просто потому, что это нужно сделать. Возраст подходит, например, или родители жениха/невесту навязали. Такие свадьбы снимать очень тяжко. Позитивных эмоций у людей нет, в основном все озлоблены. Был у меня случай, когда невеста раздражалась из-за всего. Причем в начале дня мне и человеку снимающему видео было брошено: "Я урод, снимайте меня поменьше". Таким образом невеста дала оценку работы визажиста.


С меня был спрос только в виде статичных кадров и небольшого репортажа. Для этого не требуется особой работы с моделями: встали - сняли. Такую задачу поставил жених, потому, что невеста, в основном, кричала на к ней подходящих людей. Бабушки прошептали нам, что гнев дамы вызван нелюбовью к избраннику. Замуж выходит из-за возраста (ей было за 30 лет), а жених, мол, дурак, любит ее со школы и поэтому счастлив выпавшей возможности. Печально, конечно, но меня больше волновало, как им хороших кадров набрать. Невеста наотрез отказывалась от выполнения моих просьб и все время торопила. Жених махнул рукой и сказал, что хватит и стандартных фотографий.


Прошла свадьба, через пару месяцев отдаю работу. Взяли, ушли и уже вечером мне пишет невеста: "Что вы наснимали? Я везде урод с кислой рожей". Напоминание о том, что дама еще утром резюмировала свой макияж и требовала снимать ее поменьше, не помогло. Оказывается она была на взводе. Такой же ответ был и когда я вспоминал прогулку. Клиентка считала, что мне, как профессионалу, нужно понимать гнев волнений, успокаивать и просить сделать фотографии. И плевать, что на съемке я настаивал, а дама почти срывалась. Нужно было уговаривать. В итоге все закончилось обещаниями испортить репутацию и плохим настроением. Через день написал жених. Сказал, что снимки ему понравились. Пара рассталась через полгода, а еще через два года я снимал вторую свадьбу для мужчины. Там ребята были счастливы.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

115
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь никогда не дойти до такой степени отчаяния, чтобы жить и трахаться с человеком который меня бесит, лишь бы меня не осудили какие-то левые блять люди, потому что «так заведено»!

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что мужик просто хотел закрыть гештальт, затем и женился

раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий

А я деревья снимаю. Они спокойные, уравновешенные.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Что вы наснимали? Я везде урод с кислой рожей"

Генеральному директору стекольно-зеркального завода Иванову от Пупкина


ПРЕТЕНЗИЯ

Прошу вернуть мне деньги и уплатить неустойку в размере 1000% за некачественный товар (зеркало). Как ни подойду - показывает кривую рожу.


С уваженьем,
Дата

Подпись

P.S. Отвечайте мне, а то, ... (с)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего сразу макияж, может, у неё с самооценкой проблемы просто
раскрыть ветку