Истории фотографа. Часть 216. Честный фотограф

В провинциальных ЗАГСах до сих пор работают "штатные" люди с фотокамерами. Все мы понимаем, что их присутствие нарушает нормы закона, но чем меньше город, тем больше вероятности наличия такого человека. Очень часто с ними происходят различные конфликты. Ребятам не выгодно, чтобы пара заходила в зал со своим фотографом. От этого зависит их заработок. Ругани, конечно, больше, но случаются и удивительные ситуации.


Приехал я работать в небольшой городок, где была свадьба дочери местного бизнесмена. Весь персонал привезен из областного центра, что явно вызывало раздражение у местных ребят. Несмотря на показную роскошь, регистрация проходила в обычном ЗАГСе. К этому я был готов, знал, что церемония длится не стандартные 7-10 минут, а около часа. Поэтому вытащил из рюкзака нужные объективы, сложил их в ряд на подоконнике и начал работать. Все это время со мной рядом снимал ЗАГСовский фотограф. Ему заплатили родители, поэтому пришлось терпеть. В мыслях я покрывал его трехэтажным матом и пару раз реально фыркнул, когда он в кадр залез.


Регистратор читала стихи, пела песни и просила не сдерживать эмоций. Там даже станцевал местный самодеятельный коллектив. Короче, колоритное шоу. Отработав, я скинул объективы в рюкзак и побежал на улицу. Ибо нужно снимать выход пары. Закончив, иду к машине и тут меня догоняет фотограф из ЗАГСа. В мыслях только плохое, что сейчас придется ругаться, либо еще хуже - махач. Однако мужчина протягивает мне объектив и говорит, что я забыл его на окне. В этот момент стало стыдно. Поблагодарил его и извинился за грубость во время церемонии, но он сказал, что все бывает и мы же коллеги. Кстати, объектив стоил на тот момент около 40 тысяч рублей. Так что если ты это читаешь, чувак, то еще раз спасибо. Вспоминая этот случай, я продолжаю верить в порядочность людей.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников. А вот тут Instagram, куда выкладываю исключительно ваше творчество и буду проводить трансляции с уроками;)

21
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас был очень наглый видеооператор загсовский. Лез в кадр, требовал моих фотографа и оператора подвинуться, рявкалмне, что я не туда встала. Короче противнейший мужик

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий

А заливали вот мы как-то бетон в частном секторе осенью. И яблок было - туййевая гора! Бабушка-хозяйка и говорит:

- Не надо ли яблочек?

- Конечно, надо - говорим, - спасибо!

- Ну, соберёте тогда, сколько хотите, хоть все!

Ну ок, работаем. Тут ближе к вечеру приезжает её видимо сын, поздоровался с нами. Достал из машины пакеты и пошёл собирать НАШИ яблоки!!! За этот час мы чуть на говно не изошлись. Переоделись, прощаемся, а он говорит - вот, возьмите яблочек, вкусные! Я вам в пакеты собрал.

Да, этот внутренний стыд... Эх, прости, мужик...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад нас заставили оплатить услуги загсовского фотографа, т.к иначе они нашего не впустят. В итоге нашему было разрешено перемещаться по строго выделенной участку зала, откуда нормально фото ну никак не сделать, зато местный гарцевал по всему залу. Благо фото получились хорошие. Да и вообще, в загсах сплошное разводилово на деньги. И да, город небольшой, 350к население.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем просто расписывались. Задумали так, роспись, домой за чемоданом и в аэропорт. Подавали заявление электронно. Но гулять так гулять, на месте согласились и на музыку, и на зал, и на фотографа. Когда дома увидели эти фото, было : боже, как это развидеть. )))) мы еще и магнитов наделали, теперь эти шедевры висят на холодильниках родни.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно))

Зная, что вы из Челябинска, даже интересно, в каком городе проходило торжество))

раскрыть ветку