Истории фотографа. Часть 186. Фотограф-должник

Этот случай произошел с моим коллегой, который не рассчитав с кредитом на фототехнику, задолжал банку денег. По великому счастью работой по выбиванию долга занимался сам банк, а не сторонние коллекторы. На определенном этапе знакомый выработал иммунитет к звонкам, поэтому в банке поняли, что не выбьют сумму самостоятельно и пожелали вернуть хотя бы накопившуюся задолженность. Дело из мирного разрешения перешло в судебное разбирательство. Разумеется решение было не в пользу должника.


Происходящее не особо тревожило человека, он продолжал набирать свадьбы в сезон. Судебным приставам отвечал, что нигде не трудоустроен, а движимого и недвижимого имущества у него нет, как и счетов, которые можно заблокировать. Хотя заказы у него были, но платить банку он не желал. Однажды коллеге позвонили клиенты и заказали съемку. Встретиться договорились у дома фотографа, ведь живут практически по-соседству, а после предложили пойти в парк, где и должна была пройти основная часть фотосессии. Спустя несколько дней, довольный очередным заказом, причем весьма легким и неплохо оплачиваемым, парень спустился во двор и стал ждать клиентов. Все оборудование было в рюкзаке. Вот только вместо клиентов к нему подъехали приставы. Поняв, что дело пахнет не гонораром, а лишением техники, он попытался сбежать. Не получилось.


Приставы заявили, что будут описывать его фототехнику, потому, что долг нужно гасить, а это все его имущество. Хитрая операция привела к тому, что после обязательных процедур он за месяц погасил всю задолженность. С тех пор знакомый отказывается брать кредиты, считает, что банки и приставы поступают подло.


Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников. Одобрено Роскомнадзором;)

55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, само собой. Банки - кровопийцы, а он красивый в белом пальто. И вообще - у них не убудет, а ему деньги нужны...


Овердохрена людей (и историй таких не счесть в том числе на пикабу) точно так же ведут себя не только с банками, но и с любыми другими кредиторами, даже одолжившими им в трудной ситуации денег друзьями.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть хитрозадому объяснили, что он может стать хитровыебаным.
134
Автор поста оценил этот комментарий
Подло хотеть вернуть деньги?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Муж работает фотографом и один его коллега попал почти в такую же ситуацию)
коллега выбирал количество, а не качество. Брал любые заказы, не успевал обрабатывать фотографии, соответственно и не отдавал их. От предыдущих кинутых клиентов всячески гасился. Счастье длилось не долго, однажды коллеге позвонили и попросили встретиться для обсуждения предстоящей фотосессии. И, как оказалось, это был один из кинутых клиентов с парочкой друзей. Короче, фейс помяли и деньги отобрали сколько было.
После этого карма всячески его наказывала, строил дом-появились проблемы и стал продавать что построилось, купил машину-одновременно въехал кому-то в *опу, а кто-то в его так сказать.
так что недобросовестность рано или поздно тебе аукнется всегда.
7
Автор поста оценил этот комментарий

На что он рассчитывал? Что они, зная, где он живет, его не найдут?)

раскрыть ветку