Истина? Вымсел? А есть ли разница? Часть 1.

Привет Пикабу.  Читаю уже довольно давно. И вот решил попробовать написать небольшой рассказ. Писать буду хз, на сколько долго, поэтому прошу тапками и фекалиями не кидаться сразу.
Опубликую то что было выстрадано мною в первые дни этой идеи которая началась с телефонного разговора и представлении этого в в варианте сюжета =)

Пролог.


На дворе заканчивает свое путешествие к концу 2013 год. А 2014 потихоньку начинает сообщать о своем присутствии и это выражается на лицах студентов МАИ, которые понимают, что скоро сессия, сдача зачетов и экзаменов. Следовательно, подготовка занимает ровно 3% времени от всей массы, и заключается оно в передвижении тетрадей/учебников по свободному пространству в зависимости от тех или иных целей студентов.

В это же самое время школьники потихоньку начинают ощущать ужас и дрожь в коленях от осознания того, что подходит время выставления оценок и там у многих из них далеко не все так хорошо, как они рассказывают своим родителям. 11 классы уже забили на оценки, ведь их жаждет в свое лоно страшный и коварный зверь - ЕГЭ. Правда в прошлом году он напоминал больше не то, что сейчас, когда единственно место куда тебе не заглядывают это трусы. А так, пиздец в легком исполнении.


Начало.

Иногда приходят в голову мысли, а что если бы наши герои не встретились тогда? Им – не было бы написано сообщение вечером в социальной сети. Ей – не дано согласие на встречу? Как бы тогда повернулась жизнь?

Ах, да. Забыл о самом важном – познакомить читателя с нашими главными героями.

По кавалерским традициям, дамам нужно уступать, вот и начнем мы знакомство с нашей героини.

Что в нашем представлении есть непорочность? Правильно. Чистота, доброта, забота, честность и упорство. Почему я вспомнил про непорочность и прочее? Ну, потому что по факту наша Героиня была неким олицетворением данных качеств. В семье была старшим ребенком, которому приходилось смотреть за младшими. Постоянно училась (я до сих пор понять не могу это сколько у нее терпения было при учёте того, что она терпела нашего героя?) и слово алкоголь, как и остальные запретные вещи были для неё не более, чем хлопки фейерверка на новый год. В общем кратко, то это очень приличная девушка из хорошей семьи, не обременённая особыми мыслями о мальчиках и гулянках. Единственное, что всегда хочется старшим в семье — это внимания. И она его получила… Чем ее зацепил наш клинический идиот герой? Это скорее всего уже покрыто тайной времени, которое бережно унесет ее в свое лоно и будет просто хранить до скончания времен.

Перейдем к нашему барану Герою.

Это был довольно закрытый молодой человек с большим количеством тараканов в голове, неуемной фантазией и очень тяжелым характером, что сразу и не заметишь. Он был полной ее противоположностью, забивал на пары, гулял, когда взбредет в голову, курил, как паровоз, в общем, вел обычную студенческую жизнь первокурсника. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд, за его балагурством и постоянным шутками скрывалось что-то очень тяжелое и темное, доступ к которому был скрыт за семью замками. С детства он привык решать свои проблемы самостоятельно, нести ответственность за совершенные поступки и разгребать их последствия. Не смотря на его общительность, оптимистический настрой и нескончаемую энергию (батарейки с зайчиком Duracell отдыхают), мало кто из его знакомых или друзей знал о том, что творится у него внутри.




P.S. Пока что все на что хватило. Чуть позже еще часть выложу.

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо. Это надо написать. Отложить года на три, подучить язык, достать, прочесть, переписать или выкинуть. Пока это ужасно безграмотно, шаблонно и откровенно нечитаемо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное у главного героя очень насыщенная жизнь: катки в дотке с утра до вечера (отличная, кстати, игра), отсюда и такой шикарный слог. "Зависть плохое чувство", - говорю я себе, и закрываю рассказ после первого абзаца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает знаков препинания. От сложных предложений стоит отказаться, пишите проще.
раскрыть ветку