Истина где-то рядом

На фоне темы о газлайтинге, расскажу свою историю, которая почти свела меня с ума. Предупреждаю, сумбурно написанный длиннопост, не плюйтесь пожалуйста :)



12 июня 2016, солнечным утречком я захожу на кухню заварить себе утренний кофе. Уже у двери слышу какой-то странный звук: гудение насекомых.


Лирическое отступление: я до паники боюсь пчёл, ос и прочих полосатых тварей (насекомых, а не бурундуков) из-за аллергии и потенциальной возможности откинуть копыта, поэтому от звука волосы встали дыбом.


Открываю дверь: в моей чистенькой кухне кружит рой мух. Зеленые падальные мухи. Дверь я сразу же аккуратненько закрываю от непонимания происходящего. Открываю снова - рой мух никуда не делся. Окно было открыто всю ночь, поэтому первая мысль: они все налетели через него. Ну, нужно что-то делать, поэтому вместо кофе надеваю то, что под руку попалось, и несусь в супермаркет, покупать спрей от насекомых (родственник дихлофоса), липучки разных видов, мухобойку и успокоительный чай. Спустя пол часа после плотного распыления спрея в кухне мухи лежат на полу и уныло дрыгаются в предсмертных муках: выметаем мух, выбрасываем все продукты (обсиженные мухами и облитые отравой) и проступаем к поиску источника заражения.


В первый день был выброшен мусор из закрывающегося мусорного ведра, все открыто стоящие продукты в кухне. Протёрты все поверхности. Ни запаха, ни личинок мух обнаружено не было. Решено было некоторое время продукты не покупать и в кухне не есть.


На следующий день, солнечным утречком я иду на кухню заварить себе утренний кофе. И уже у двери слышу странный звук... в кухне снова кружит рой мух: 40-50 особей зеленой падальной мухи. Многие уже приклеились к липучкам. В этот день все было вышвырнуто из холодильника и шкафов. Все уголки были обысканы на предмет затерявшихся/протухших продуктов. Ничего не найдено: ни тухлятины, ни личинок.


На третий день, солнечным утречком, поседев на пол головы, я нахожу в своей кухне очередной рой. В этот день поиски были за плитой, за шкафами, в раковину была вылита бутылка средства для чистки труб. Так как квартира на последнем этаже, был обыскан чердак и визуально осмотрена крыша. Соседи были опрошены на предмет мух, да и мысли были, что один из соседей почил и протух.


В этот день были найдены бурые куколки и шкурки куколок в районе входной двери: планировка такая, что прихожая перетекает в кухню, кроме того под дверью есть небольшой промежуток.


Тогда и закрались первые мысли: кто-то подсыпает куколок/личинок из рыболовного магазина под дверь. Слежение ночью за дверью ничего не дало, никаких звуков. Всю ночь высматривать ползущих червячков проблематично, никаких движений замечено не было. Под утро пришлось лечь спать хоть на два часа, так-как работа требует концентрации, после пробуждения... в кухне рой мух.


После четвёртого дня обрызгивания и выгребания мух с пола и липучек, хотелось позвать экзорциста, священника и службу спасения. Были приглашены домуправ и соседи, для независимой экспертизы "не воняет ли откуда-нибудь". Домуправ помялся, потыкал пальцем в липучку и удалился. От недостатка сна и количества прочитанных текстов о болезнях переносимых мухами, о личинках в ранах, о размножении мух на трупах, все участники истории похудели и подурнели.


История закончилась странно: на седьмой день мухи пропали так же внезапно, как и появились. Происхождение зелёных тварей на моей кухне так и осталось для меня загадкой. От мух я шарахаюсь до сих пор.


Каковы ваши версии?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, откуда мухи, но история классная. Насекомых ненавижу, автора поддерживаю.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вентиляция на кухне + решетка без москитной сетки, а на крыше или в самой вентиляции труп какой-то птицы или грызуна.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я ждала, что на третий день на кухне будет одна огромная муха и всё это будет галлюцинациями...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что налетела эта гадость как раз в открытое окно на оставленные автором продукты, нажралась, отложила личинок в разных местах (в т.ч. под дверью, где они были обнаружены) и в конечном итоге в результате полной зачистки территории постепенно перевелась сама собой. Какой там у мухи инкубационный период?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию