Исследователи создали Новый Геймерский тест

В тесте Newzoo восемь новых «персон», которые более точно описывают сегменты игрового населения. Сам тест вы сможете пройти ниже, а пока немного описания. Вы закоренелый «хардкор» геймер или обычный игрок? В сегодняшней разнообразной игровой среде становится всё сложнее относиться к той или иной группе.

Исследователи создали Новый Геймерский тест Компьютерные игры, Геймеры, Исследования, Длиннопост

Раньше я очень много играл в компьютерные игры. Потом появилась жена, дети и другие обязанности, и у меня просто не осталось столько свободного времени, сколько было раньше. Так что «хардкор» мне не подходит. Тем не менее, я всё еще играю в компьютерные игры, когда у меня есть шанс. Смотрю некоторых стримеров на Twitch’е, когда не играю сам или не транслирую себя. И иногда пишу на эту тему. Таким образом, термин “обычный геймер” мне тоже не подходит.

Исследователи создали Новый Геймерский тест Компьютерные игры, Геймеры, Исследования, Длиннопост

Игровая и киберспортивная аналитическая фирма Newzoo увидела, что игровой ландшафт существенно изменился. Они потратили год на изучение игровых привычек и придумали восемь новых «персон», чтобы лучше определить сегодняшних геймеров. Персоны основаны на различных показателях, начиная от суммы денег, потраченных на игры, до количества просмотренного киберспортивного контента. Newzoo придумали следующие восемь персон (в скобках соотношение в %):

Исследователи создали Новый Геймерский тест Компьютерные игры, Геймеры, Исследования, Длиннопост

• «Законченный Геймер» (13%) — вы не любите ничего больше, чем тратить все свои деньги и свободное время на игры.

• «Разносторонний Любитель» (9%) — вы ведете сбалансированную игровую жизнь со склонностью к играм, просмотрам и покупкам.

• «Облачный Геймер» (19%) — Скорее всего, вы больше последователь сервисов стримов и будете тратить деньги на аппаратное обеспечение, только когда это необходимо.

• «Обычный Игрок» (4%) – У вас тонны игрового оборудования и вы лучше потратите своё время на игры, чем будете смотреть, как в игры играют другие люди.

• «Любитель Железа» (9%) — вы идёте в ногу со всеми последними тенденциями аппаратного обеспечения и, вероятно, имеете extreme-build сборку с полным RGB-освещением стоимостью 5000$.

• «Popcorn Геймер» (13%) — Вы не так много играете в игры, но вам нравится смотреть, как играют другие.

• «Зритель заднего сидения» (6%) — вы привыкли много играть, но вы стали старше, такова жизнь, поэтому вы получаете удовольствие от просмотра киберспортивного контента и наблюдением за людьми, играющих в другие игры.

• «Времяпроводитель» (27%) — Вы играете в игры, чтобы скоротать время, когда оно у вас есть, и вы редко прикасаетесь к компьютерным играм.


Интересно, что большинство испытуемых были «Времяпроводители», которых раньше бы называли обычными игроками. В среднем они были 38 лет с более чем 50% в возрасте 51-65 лет.

Исследователи создали Новый Геймерский тест Компьютерные игры, Геймеры, Исследования, Длиннопост
«Всесторонний любитель — это заядлый геймер, который играет по многу часов в неделю. Они могут быть не такими преданными, как Законченные Геймеры, но игры по-прежнему являются серьёзным делом для этой персоны. Они, типичные работники с полным рабочим днём, поэтому оплата новейших изданий, как и аппаратного обеспечения — не проблема. Всесторонние энтузиасты наслаждаются целостным игровым опытом, включая игры, просмотр игрового контента и владение специализированным игровым оборудованием”.

Тест к сожалению на английском, но вопросы достаточно простые, а картинку с результатом можно открыть в новом окне. Сюда не получилось его скопировать, но если хотите, вы можете пройти его в источнике, внизу.


Источник

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше школу прогуливал даже, чтобы с утра да пораньше пошпилить в CS 1.6. Иногда делал вид, что ушёл в школу, наворачивал круг по району, чтобы родители ушли, и возвращался. Зато знал все прострелы, подсадки, рабочие стратки, откидки и прочую поеботу. Кто теперь вернёт мне эти 10k часов, спущенных на задротство? Не повторяйте ошибок, тратьте время с умом. Хотя свои первые более-менее нормальные деньги поднял именно благодаря участию в чампах разных.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем их возвращать если ты провел это время делая то ,что тебе нравится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку