Испытатель судьбы

Новости про ДТП с жертвами, к сожалению, идут потоком. Вот и сегодня читаю местные новости, как у нас под Сыктывкаром столкнулись две легковые. Десятка пошла на обгон при запрещающем знаке, итог - два трупа: водитель-виновник и пассажир встречной иномарки.
Далее цитирую СМИ: "Предполагаемый виновник ДТП имеет водительский стаж с 2013 года. За 2018 год он 47 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения".
47 раз за год!!! Это 4 раза в месяц!
А сколько еще нарушений прошли незамеченными? Страшно подумать, сколько раз этот юный лихач подвергал других опасности в предыдущие годы!
Ну что ж, 48-е привлечение состоится уже на Страшном суде.

Источник:
https://komionline.ru/news/dtp-v-syiktyivdinskom-rayone-unes...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю он не попал в топ нарушителей со своими 47 нарушениями, есть более достойные кандидаты. Однако как не крути дохуевасто косяков за год. Пора вводить систему штрафных баллов, 3-4 нарушения в месяц и на пересдачу. Или лишение недели на 2 хотя бы. Попался без прав - лишение на год и т.д.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 15 лет водительского стажа штрафов 10 наверное, если наберется. И езжу я каждый день по городу километров по 30, иногда больше. Это я к чему - если есть самодисциплина у водителя, то и ездит он как человек, а если нет, то и ничего ему не поможет, самовыпилится в конечном итоге.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чо, красиво ушел от уплаты штрафоф.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или не состоится ( передаю большой и теплый привет лиге атеистов:) )
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, что за штрафы (может быть они за парковку или грязные номера). И сколько км в год ездил человек. Так что когда говорят о многих штрафов за год это не показатель

раскрыть ветку