Исповедь заплаканной подушки.

Длиннопост

Начну просто: есть у меня родной человек. Ей уже 50 с хвостиком. И все у нее есть кроме нормальной семейной жизни да и работа не шикарная - постоянные командировки. Но в целом здоровье в норме да и квартира хорошая однушка с уютным дорогим ремонтом.

Проблема в том, что помимо возраста и работы, на которой по большей части одно синее быдло из кандидатов в женихи, она влюблена в человека высокого полета, своего начальника, теперь уже бывшего. Мужик этот давно женат кстати и разводиться, как я поняла, так и не собирается. Говорит что лучше него у нее никого не было и что именно с ним она познала свое женское счастье. Всякий раз когда я с ней встречаюсь, я выслушиваю одно и то же и это меня задолбало. Вот, раньше он за ней постоянно влюбленный бегал, как она возвращается домой так он сразу к ней и все такое. А теперь только спам картинками в вотсапе, обычные дружеские диалоги, он почти ей не звонит и пишет коротко только и по делу. А тут еще все вокруг в курсе про некую новую молодую девушку у него, и конечно же толки что они поженились и что она уже понесла. В статусе вотсапа у него что-то типа "любимая, красивая" и фотка селфи с ними.

Когда наша жертва несчастной любви узнала про помолвку то все же не вытерпела и написала ему что желает счастья в супружеской жизни. На что получила вполне закономерное недоумение в словах "что за бред?". Ну да, слухи ведь это тот самый надежный источник инфы на который надо опираться, ага.

И вот она сидит, плачет, вся такая одинокая. Я тоже сижу переживаю, говорю что надо с ним поговорить на чистоту, спросить четко и ясно любит ли он ее и кто та самая молодая баба вообще. И так каждый раз когда она приезжает домой, на этот раз новизна только в новой сопернице. Раньше мучения были в основном что любовничек не собирается разводиться, а потому скандалы, звонки ему с обязательным бросанием трубки и снова звонки, разборки с его женой и блокировка контактов с удалением ( правда смысл если она номера помнит наизусть?).

Сейчас же заблокировала его в вотсапе и изливает все мне. Сейчас же я вместо того чтобы советовать ей просто плюнуть на него, говорю что надо разобраться с этим, выяснить все как есть у него. На что получила ответ "я боюсь, да и вообще я знаю что он ответит мне, знаю что он меня не любит". Но при этом принять это конечно никак нельзя. Да и разве она меня слушает? Все кому она жаловалась просто отрезали в духе "не страдай херней". А тут я, ниже по статусу, которая всегда выслушает, а на деле я ощущаю себя просто подушкой в которую можно высморкаться чтобы успокоиться на время. С ней и так не о чем говорить, то шарманку заведет о своец любви, то о своем весе (а для своего возраста ее фигура очень даже ничего но все равно подсчитывает граммы на весах каждое утро), то о бадах треклятых с этими вещунаны типа Заболотного, Троцкого, Ракова и прочих вплоть до, гороскопов, карт таро и шаманов.

Когда мы завели ей страничку в знакомствах она как назло стала смотреть какую то сраную передачу где баб учат быть леди с растопыренными пальцами, что конечно же очень блин помогло. Да и работа ее опять же не позволяет выстраивать отношения нормально, Интернет не всегда есть там.

Короче, человек она внушаемый, думает что умнее всех врачей, психотерапевтов, ну вы поняли.  Думала я еще что может сваху найти но в нашем задрюпинске и нормального то психолога найти проблемно да и не получится заставить ее сходить у нему.

В общем, я не знаю что ей еще сказать, все что можно я ей сказала, я же не психотерапевт. Быть жилеткой не охота. Хотелось бы узнать может у кого то есть такие же знакомые, может кто-то так же мучился любовной зависимостью и, грубо говоря, имел всем мозги, но смог от этого избавиться? Буду признательна за понимание.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Странный из Вас советчик. Своей подруге я бы прежде всего посоветовала не иметь дело с чужими мужьями. В любовницы идти это низко. Случилась беда с влюблённостью в не свободного мужчину, увольняйся и исключай все контакты. Время сгладит. Любая нормальная женщина это знает.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас втягивают в эмоциональное болото чужих отношений. ЗАБЕЙТЕ #УЙ.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, подругу вашу всё устраивает. Во-вторых, вы её не исправите и не спасёте. Оставьте взрослому человеку его жизнь. Займитесь своей. Спасательство та ещё трясина.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
"не страдай херней" - самый правильный совет. Как для неё,так и для вас