Испанский стыд

Многим знаком термин, которым я обозвала заголовок. Это когда кто-то рядом с вами делает то, за что вам стыдно.
Произошло это в прошлом году. Поехали мы с коллегами в командировку в СПб. С вечера, утром намечался конгресс холдинга. Приехали рано, заселились и пошли в близлежащий кабак отдохнуть, благо завтра не выступать, а слушать. Мы прибыли на пару часов позже всех, в кафе уже пришли к разогретым коллегам. Посидели до 11 и пошли в отель, кто спать, кто продолжать. Был с нами один коллега, руководитель отдела, его разнесло поболее остальных.
Как итог: четыре раза за ночь его заводили в номер, но он выходил обратно, гулять. В третий его вылаз, часа в 4 утра, звонит он мне со словами:".... @fatalerro, я тут с бурятами... они меня оскорбляют... бесят прям.. я их ща накерню... хехее (дикий такой смешок)". Пошла коллега его вызволять. Рассказывает:"Сидят в лобби 4 КАЗАХА, тихо-мирно пьют пиво, никого не трогают, вокруг них кружит наш в какаху синий коллега со словами:"Я вам ща, я вас за, да я вам!!!". Коллега забирает его к лифтам, извиняется, казахи очень дружелюбно помогают собрать его в последний(зачеркнуто) путь, медаль им за самообладание.
Подитог, в 6 утра мне приходит смс: "@fatalerro , меня приняли менты с пивом)". Смайлик его, в тексте.
Подподитог: половину конгресса я бегаю и решаю вопрос выселения гостя, решаю вопрос выпуска из отделения этого героя, плачу за него штраф, мне наяривает в ватсапп его жена в истерике, я пытаюсь помочь, не убив никого. И да, это мой подчиненный. Да, можно было уволить, можно было опозорить. Но я жёстко наказала и дала испытательный срок: если он сможет восстановить свою репутацию среди коллег и подчиненных (а их из нашего подразделения было 6 человек, свидетелей бурятского геноцида), то я его оставлю.
Финал: работает, сдал тесты на наркотики, сумел не потерять лицо, никто его не выдал, нервы потраченные мои бережет и безмерно благодарен. Со слов беременной жены, первый раз такое. Верить-не верить....не знаю. Но нужно дать шанс, я считаю.

Такие дела...

16
Автор поста оценил этот комментарий
"свидетели бурятского геноцида"?) Звучит как секта).
21
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс снимать надо всем, просто кто-то не умеет))

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальная начальница, ни разу не Сова, возьмите меня к себе, я хороший🤗
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Буряты совсем охренели! Чуть жизнь человеку не сломали. А ведь у него жена беременная...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно считаете. За мою долгую, и замечу – в общем и целом трезвую жизнь – у меня тоже бывала пара-тройка случаев, за которые мне самому стыдно до сих пор! И до сих пор гложет мысль, что кое-какие эти пьяные выходки помнят и близкие мне люди. Это никогда не было типичным или привычным для меня, и никогда и никак не влияло на мою обычную жизнь и профессиональную пригодность. Просто алкогольный дурман порой непредсказуемо влияет на мозги, особенно, как мне кажется, когда человек на какое-то время выпадает из своего обычного образа жизни – праздник, поездка или командировка, какое-то важное событие.

Если это действительно РАЗОВЫЙ случай, стоит «понять и простить» ©.

Можно считать это «несчастным случаем на производстве». ©

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку