Ислам, и лично мое мнение. ответ на пост

https://pikabu.ru/story/odnazhdyi_v_islame_6502391

прочел этот пост, и до этого пару раз читал посты этого человека. и выглядит это как крик человека который потерялся. не нужно искажать, или искать все не стыковки, пытаться в чем то обвинить ислам. говорить как он плох.

я родился как и автор поста в семье мусульман. был окружен исламом, но ни когда ни при каких обстоятельствах мне ни кто не навязывал во что мне верить.

так как жил я в сельской местности( в России) где русского населения было 50%, то к нам приезжали и всякие баптистские и другие религиозные общины. я посещал их все, и читал буклеты. Никто не был против этого в моей семье, ни  смотря на то что и отец и дед были очень верующими людьми. и на сторону ислама я перешел сам, будучи уже сознательным юношей.

и мое мнение \, которое может быть и не верным, но все же я скажу его.

сейчас, в современном мире не нужно воспринимать ислам как просто религию,  ислам настолько уже во шел в жизнь людей, что он скорее всего уже как образ жизни, как манера поведения.  лично для меня ислам это мое культурное наследие, мой образ жизни, то культурное наследие которое я хочу сохранить, есть конечно ограничения которые могут быть излишними, но все же ислам несет положительный посыл. на примере привести ограничение в сортах мяса, не есть свинину. я не ем свинину, мне так отец сказал, и я ее действительно не ем, но это абсолютно не мешает мне, есть еще много сортов мяса. так же во всем. то что я не ем свинину не мешает моим русским друзьям, а их у меня больше  чем мусульманских друзей. и так же есть и друзья муслимы которые едят эту свинину, и я к этому отношусь нормально, это их выбор. не осуждаю их.

И то что сейчас нам демонстрируют молодые ребята с Кавказа, радикальные сообщества , НЕЧЕГО общего с исламом не имеют. это только их личные качества.

13
Автор поста оценил этот комментарий

"положительный посыл. на примере привести ограничение в сортах мяса,"

А в чем положительность такого посыла? Что он несет полезного? Мне просто интересно, не пытаюсь доебаться.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Ислам - религия добра и мира. Где-то я это уже слышал :/

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свинина свининой, а вот после вас в биотолкан не зайти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коран, сура 2, аят 256 : Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута (здесь значит шайтан), а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах — Слышащий, Знающий.

В отличии от Европу, которая практически находилась под сенью христианства, в исламских государствах с терпимостью относились к другим верам. Более того, Пророк говорил, что те кто, притеснял людей других верований, на Судном дне будет стоять перед ним. Еще один поступок Пророка говорящий об уважении к другим религиям: вовремя проповеди по улица прошла похоронная процессия, Пророк встал и молчал, провожая процессию взглядом, пока она не удалилась. Его спрашивали, почему он так сделал, ведь хоронили иудея, на что Пророк ответил: "А разве он (умерший) не человек?"

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Салафиты/ваххабиты -- это одна из радикальных маргинальных немногочисленных сект/ересей в исламе, намеренно поддержанное и развитое при британской поддержке, с очевидной задачей разрушать и разваливать ислам изнутри. Для этой же цели были поддержаны и приведены к власти саудиты.


Лёгкость с которой мусульмане добровольно идут в секту, пропагандирующую очищение и возврат ислама "к началу" путём убийства не только христиан, иудеев, атеистов и прочих, но и мусульман , вызывает просто оторопь. То есть вот эти многочисленные нормы, заповеди, в числе которых и "не убей", все это смыто в унитаз.


Сейчас наверное уже новое поколение и не помнит 10 лет чеченских войн и что Ичкерия была ваххабистким государством.


По теме смотреть Романа Силаньтева.