Иск астролога к NASA

Российский астролог Марина Бай выступила в 2005г вышла в суд с иском к американскому аэрокосмическому агентству NASA с требованием отменить намеченную бомбардировку кометы Tempel 1.


В основание исковых требований заявлялось посягательство "на систему духовных и жизненных ценностей, а также на природную жизнь космоса, что нарушает естественный баланс сил во Вселенной". Предметом иска значился запрет на бомбардировку..


В назначенный срок процесс так и не начался. По заявлению адвоката истицы, Александра Молохова, причиной этого послужила неявка на заседание представителя NASA, в связи с чем новое судебное заседание было перенесено.


Пока длился процесс космический зонд Deep Impact таки бомбанул комету. Цепной реакцией бомбануло у Марины Бай. Поэтому исковые требования были изменены. В качестве компенсации морального ущерба астролог потребовала выплатить ей 8,7 миллиарда рублей, что составляло, на момент предъявления иска, чуть более 300 миллионов долларов.


Пресненский суд отказал Марине Бай в принятии иска к рассмотрению. Однако астролог обжаловала в Мосгорсуде данное решение, и дело было направлено на новое рассмотрение.


Дальнейшая судьба данного судебного процесса неизвестна.


P.S. Был ли такой процесс в реальности – большой вопрос ибо на сайте Пресненского суда, как и Московского городского, информации по этому делу нет, но Лента.ру публиковала статьи регулярно.


Подтверждения:

https://lenta.ru/news/2005/11/08/bai/

https://lenta.ru/news/2005/07/28/bay/

https://lenta.ru/news/2005/07/04/noshow/

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с астрологией она вроде есть , но какбэ это не точно
2
Автор поста оценил этот комментарий
А НАСА интересно вкурсе?:)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А НАСА то как было перепугано!