Ищут давно и не могут найти, книгу какую-то лет 20

Всем привет)

В детстве в конце девяностых читал одну книгу. Вроде бы написана русским автором. Книга про космического пирата. Я не помню, как его звали и о чем вообще книга. Мне запомнился только 1 эпизод оттуда: Герой то ли на космическом корабле, то ли на каком-то складе наткнулся на отсек, в котором, за силовым полем, сидел инопланетный монстр, принимающий любой облик. И он принял облик глав. героя, даже ту часть лица, что была под маской. Герой задал ему вопрос, на что монстр сказал, что ответит, если тот его освободит. ГГ пообещал, и когда монстр ответил, то он собрался уйти. На что монстр в ярости сказал: Ты же обещал меня освободить! А герой ответил: Ну я же пират. И ушел в закат. Вот все, что я помню, может кто-то знает, как называется книга?

UPD: Книга нашлась.

Дмитрий Емец. Тайна "Звездного Странника".

Спасибо @Sherkoch за помощь)

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Емец. Тайна "Звездного Странника". Корабль назывался "Утренняя звезда", а монстр за стеклом - кусок инопланетного клана, заразившего корабль.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже именно этот отрывок и запомнил!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а я подумал про вселенского неудачника. там тоже что-то похожее было - какая-то гориллоподобная тварь "придумывала" себе виртуальный мир.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот!