Ищу советы

Привет, в данный момент нахожусь в армии, уже пол года службы за плечами) А через 6 месяцев буду дома в Красноярске))) За плечами красный диплом колледжа. Специальность: обслуживание и эксплуатация электротехнических и электромеханических устройств. Хочу заниматься АСУ ТП. По приезду буду заочно получать вышку в этом направлении. Сейчас пока есть возможность изучаю литературу по автоматизации. Хотелось у знать у специалистов, сколько получают асушники, какие варианты карьерного роста есть?

Электромеханик+

80 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества не противоречат правилам Пикабу:

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

2
Автор поста оценил этот комментарий

80-120 , в разъездах,  от 60 на объекте.+\-

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь АСУТП 6 лет, автоматизируем ТЭЦ, ГРЭС и ГЭС. Работаю в инжиниринговой фирме(ООО). Зарплату разглашать права не имею, но на жизнь хватает.  Повидал много городов, людей, у нас рост такой: инженер-программист 3 категории - 2 категории - 1 категории - ведущий инженер, начальник отдела - руководитель проектов - далее куда душа пожелает: главный конструктор, нач.отдела по связям с общественностью(тендеры, договора,прочее в этом духе). Фирм в Казани таких много, думаю, как и в любом другом миллионнике. В наладке то же самое, просто профиль чуть другой. Есть департаменты по ЭТО(электротехническое оборудование, там свои контроллеры, специально для электроков - ProSoft-овские), есть департамент электроприводов, ну а мы больше по Emerson(Ovation) и Siemens(Step7, TIA-Portal). Друзья после трех лет совместной работы рванули в нефтянку, там Delta-V. Почитай, подумай куда больше хочешь и что есть в наличии в твоем городе.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что думает ЗГТ о наличии у тебя телефона типа 2 на территории части?
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан Павлодар около 30 тыс.руб
Сам думаю свалить или как? когда семья рисковать стоит ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все только от тебя зависит, от желания учится и при том много. Именно самообразование. Я не думаю, что в колледже много полезного дали, кроме диплома. Лично у меня было так. Специалисты с знаниями и руками в этой сфере на вес золота.