Ищу попутчиков. Автопутешествие в Исландию

Ищу попутчиков. Автопутешествие в Исландию Исландия, Автопутешествие, Скандинавия, Хэндпан, Нордкап, Норвегия, Швеция, Финляндия, Длиннопост

Друзья, я знаю, среди пикабушников много очень интересных и талантливых людей. А что может быть лучше приключений в отличной компании?

В августе, я отправляюсь в автопутешествие по Скандинавии на машине, и с радостью бы принял на борт двух попутчиков. Сразу оговорюсь, 90% всех ночевок будут в палаточном лагере, с кострами, гамаками под звездным небом и прочей антисанитарией)). Поэтому любителей all inclusive можно дальше не читать. У меня есть большой опыт дикого отдыха, а главное - место в машине и дополнительная палатка и вся необходимая утварь. Все материальные расходы на перемещения - с меня. С вас только оплата своих пищевых привычек и вклад своим талантом.


А именно,

я хотел бы найти фотографа/оператора, который смог бы художественно запечатлить эту поездку. Рассчитываю найти человека, у которого горят глаза, и выпускающего камеру из рук только для того, чтобы засесть за монтаж видео и обработку фото. В первую очередь художника, а не ремесленника. Я не собираюсь конкурировать с бесконечным количеством первоклассных отчетов про эти страны, поэтому главное, чтобы результат был эмоциональным а не фактчекинг мест следования. Техника вся ваша, у меня есть только дрон.


Со вторым человеком сложнее. В этой поездке я хотел бы научиться играть на ханге. (Для тех кто не знает, это такой музыкальный инструмент, похожий на летающую тарелку). Человек должен уметь играть сам, и представлять как можно научить кого-то владеть инструментом с нуля. Ну и сам инструмент у него тоже должен быть, да).


Присылайте свои предложения здесь, или в директ инсты. Знаю, найти человека, способного обучить играть на ханге, да еще и имеющего месяц свободного времени не просто, поэтому буду искренне благодарен, если скинете эту информацию своим знакомым, которые могли бы с этим помочь.


Ну и пару слов о себе,

ведь кому-то придется терпеть меня почти месяц бок о бок в одной машине). Меня зовут Влад. Последние несколько лет я плотно занимаюсь автопутешествиями. В поездках происходит много интересного, а медитации в дороге, непрерывно следя за линией горизонта на протяжении многих часов, рождают кучу различных размышлений о нашей жизни и мире который нас окружает. Так я завел себе блог в интаграмме (нет, ну а кто сейчас не блоггер :) где и начал всем этим делиться.

Хоть у меня были различные машины и до желтого, и на них даже были вылазки в другие города, но именно с Желтого однажды началась моя тяга к автопутешествиям, после того как я отправился с друзьями в Самарканд в поисках своего потерянного деда. Возможно вы что-то слышали про эту историю. С тех пор, он (машина, не дед! 🤓) является бессменным участником всех моих приключений и это привносит определенный вклад в эти поездки. С ним я проехал уже порядка 25 стран и много десятков тыс км. Так что, забегая наперед, отвечу тем, кто будет сетовать на нецелесообразность выбора транспортного средства - это просто бессменный член экипажа, с которым я однажды решил не расставаться никогда.


И еще немного про маршрут.

Дату старта определим вместе, буду подстраиваться под вас. Сам я после 20 июля я свободен и готов выезжать в любой день. В идеале хотелось бы посвятить этому весь август и хвостик в начале сентября - самую благодатную погоду для посещения Исландии, как я понял из интернетов.


I часть

1 день = Москва - Санкт-Петербург = 710км

2 день = Санкт-Петербург, граница, Хельсинки = 390км

3 день = Хельсинки

4 день = Хельсинки - Оулу = 610км

5 день = Оулу, граница, НордКапп = 920км

6 день = Нордкапп - Тромсё = 550км

7 день = Тромсё - Тинн (Лофотены) = 500км

8 день = Тинн

9 день = Тинн, паром 100км, Будё, Му-И-Рана = 310км

10 день = Му-И-Рана - Тронхейм = 480км

11 день = Тронхейм - Осло = 500км

12 день = Осло

13 день = Осло, граница, Гетебург = 300км

II часть

14 день = Гетебург, паром, Фредериксхавн 100км, Хиртсхальс = 50км

15,16 день = Хиртсхальс - Торсхавн (Фарерские о-ва) = паром 1200км

17 день = Торсхавн

18 день = Торсхавн - Сейдисфьордюр = паром 580км

19, 20, 21, 22, 23 день = круг по Исландии, в тч Рейкьявик = 1300км

24, 25, 26 день = Сейдисфьордюр - Хиртсхальс = паром 1700км

27 день = Хиртсхальс, Фредериксхавн, паром 100км, Гетебург

28, 29 день = Гетебург

30 день = Гетебург - Стокгольм = 470км

31 день = Стокгольм

32 день = Стокгольм, паром, Хельсинки = 550км

33 день = Хельсинки, граница, Санкт-Петербург = 390км

34 день = Санкт-Петербург - Москва = 710км


Итого на машине полный маршрут = 8.650км и 34 дня. Ну плюс-минус, конечно.


Прошу прощения у тех пикабушников, которых я отвлек от чтения более интересных постов. Обещаю исправиться, и в скором будущем порадовать интересным рассказом о том, как же это все в итоге происходило, и получилось ли у что-то из моей затеи с хэндпаном.


Буду рад ответить на все возможные вопросы в комментариях.

Всем хорошего дня!)

Ищу попутчиков. Автопутешествие в Исландию Исландия, Автопутешествие, Скандинавия, Хэндпан, Нордкап, Норвегия, Швеция, Финляндия, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и не подхожу под критерии, но буду весь август в Исландии кататься автостопом, может даже встречу вашего жёлтого коня на дороге.

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

я могу на мобильник пофоткать, пьяный на гитаре "Сектор газа" могу играть ну и там по мелочи, ссать могу на ходу в окно машины, в ментов плевать, а, могу еще сигарету ногой курить и еще знаешь когда воздух долго набираешь , а потом как рыгнешь и на выдохе слова всякие получаются, короче одаренный я

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не плохой фотограф... Эх к сожалению работа не волк, в лес не убежит. Скинул бы пару фоток но рейтинг не позволяет. Желаю хорошего путешествия. Свое же путешествие в Норвегию надеюсь тоже когда либо исполню.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еду на следующей неделе на Нордкап.

Заметил такой пункт: 5 день = Оулу, граница, НордКапп = 920км (а границы ж нет, просто две будки в поле стоят и всё)

920км за день там скорее всего не проедется, ограничение скорости на дорогах до 80 + фуры. И в целом по северным извилистым дорогам за день 500-600км максимум.


+ я так понял, что там состав асфальта другой, колеса поджирает, надо ехать на новой резине.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сходу подписываюсь, непоеду сам хоть за других порадуюсь )