Ищу книгу.

Доброго дня. Помогите вспомнить книгу. Фантастика где инопланетяне отличались от людей только более высокой температурой тела. И некий детектив должен был найти инопланетного шпиона, при этом за шпиона принимали его самого.

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню ещё. Это фантастика примерно 80-х. Поскольку инопланетяне с более высокой температурой тела, то и мёрзнуть они начинают раньше.
И вот примерно в район экватора прибывает человек, весь из себя спортивный хорошо переносит жару. За ним начинает следить полиция, а он в свою очередь выслеживает инопланетянина.
В итоге как-то они его изящно сделали ( ну эт по воспоминаниям детства, конечно). Как например понизили температуру в самолёте, недостаточно для людей но существенно для него, и стали тепло одеваться....Либо наоборот способом никак не завязанном на температуру.
Автор поста оценил этот комментарий

Не припоминаю что-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Евгений Прошкин -Истребитель «Родина»?

Автор поста оценил этот комментарий
А не с Головачева что то
Автор поста оценил этот комментарий

Черный Человек, Моргана?