Ищу книгу!

Помогите с поиском серии книг - во времена учебы в универе начала читать фэнтезийную серию, в какой-то момент не дождалась выхода очередной книги. Внезапно вспомнилось, хочу найти и узнать чем там дело кончилось))) Самостоятельные поиски ничего не дали((


Что помню - серия книг, 3 главных героя-парня, совершенно разные по характеру, выросли в одной деревне и оказались избранными в борьбе с мировым злом.

У каждого какой-то свой талант, самый главный персонаж- реинкарнация великого волшебника прошлого, память подбрасывает имя типа Дракона, но это не точно. Кажется, предшественник в свое время сошел ума, поубивал всех друзей и близких, и есть намек, что парню грозит та же участь. Еще один стал (или был изначально) сильным физически, про третьего ничего конкретного вспомнить не могу.


Очень сильно кажется, что у автора было имя-фамилия похожие на 2 имени, я тогда что-то парилась, что из указанного на обложке является фамилией (вот прям Джордж Мартин, но не он. Я проверяла).

Спасибо заранее, если кто сможет подсказать! :-)

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт Джордан. Цикл "Колесо Времени". Там как раз 3 парня ГГ и 2 девушки ГГ из одной деревни.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал на Трое из леса"

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я на Dragonlance подумал. Три друга: маг, в котором душа темного мага из прошлого, его брат - мощный великан-боец, Стурм - рыцарь. Герои разные, судьба мага совпадает с описанным. И драконы тоже есть. Эх, всё повторяется.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда читал данное произведение пропустил один том, особой потери в понимании о происходящем не получил:-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я на "Трое из Леса" подумал.. Шучу)