Иркутск передает эстафету ЕАО

Четверо жителей Еврейской АО скончались после распития антифриза


Сразу четыре человека погибли в Еврейской АО после того, как выпили жидкость из пятилитровой канистры, найденной на свалке, сообщает СУ СКР по региону.


"Один из погибших работал в сфере утилизации мусора на полигоне бытовых отходов. Он нашел на свалке пятилитровую канистру с красной жидкостью. Попробовав содержимое, он решил, что оно пригодно для употребления в качестве алкоголя и принес ее с работы домой. Вечером того же дня он поделился находкой с приятелями, которые на протяжении почти двух дней употребляли найденное", - говорится в сообщении.


В итоге у всех проявились одни и те же симптомы: тошнота, слабость, сводило дыхание. Двое пострадавших были госпитализированы в медицинское учреждение села Ленинское, где позже скончались. Двое умерли дома.


Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего, а также проверяет наличие в произошедшем признаков преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).


По данным химического исследования, погибшие пили антифриз.


http://www.interfax.ru/russia/542723

3
Автор поста оценил этот комментарий

оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

охуеть. найти бутыль с непоймичем на помойке, выпить и сдохнуть - это теперь "оказание услуг"?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полусладкий сухой антифриз.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Он нашел на свалке пятилитровую канистру с красной жидкостью. Попробовав содержимое, он решил, что оно пригодно для употребления в качестве алкоголя" Ахахаха, слов нет.

Как я цинична!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы что, все серьезно думаете, что в Иркутске не рядовая обыденная ситуация? Бля, по-моему, везде постоянно травятся, просто кому-то выгодна была в данный момент огласка.