Ипотека

Ну, раз уж вам зашел пост из жизни ипотечников, вот еще мысли к размышлению. И песенка про ипотеку, от группы моих друзей. Сублимация - Ипотека (нажать для скачать, не знаю, как тут вставить плеер)

Так вот, еще одна тема для обсуждения.  Один друг женился сразу после универа. И я его случайно встретил, спустя пару лет после окончания на улице. Разговорились, спросил как Ольга..... и тут выяснилось, что женат он не на Ольге (девушке с которой встречался в универе), а совсем на другой. А с Ольгой вышла интересная история. Хотя сейчас, конечно, мне она кажется очень банальной. Но тогда я даже и не подумать не мог, что они разбегутся.

Ипотека Ипотека, Отношения, Брачный договор, История, Воспоминания

Они встречались 4 года, вроде. Все шло к свадьбе после окончания универа. И Его маман предложила взять ипотеку, в строящемся доме, т.к нечего в общаге после свадьбы жить,  или квартиру снимать. Собственно, так и сделали. Универ закончился, дело близится к свадьбе. И тут у будущей женушки появляются запросы - и платье подороже, и кольца, чтоб как у людей, и давай еще кредит на поездку возьмем. Вообщем, там вроде на свадьбу что - то около 300-400 прикинуто было. А квартира сдается через год после свадьбы. Ну и мама жениха, глядя на это дело, говорит или мы оформим квартиру на меня, или предлагай ей брачный контракт.

Ну, парень ведь полностью уверен в своей возлюбленной - контракт, так контракт. И начинает не навязчиво подводить к этому делу. В конце концов столько лет вместе, кольца куплены, рестораны заказаны, денег никогда не жалел на прихоти, потому и предлагает, оформить контракт. Квартира оформляется в собственность обоих, но в случае развода, отходит мужу. Т.к он ее фактически всю и выплатил. Остальное, что нажили делится как обычно.

Вот тут невестку-то и подменили. Шли упреки вида - ты мне не доверяешь?  да как ты мог ? Ты - просто меркантильный. Да за кого я собралась замуж? И финалочка - то есть ты заранее думаешь, что мы разойдемся.

На что невестушке был - поставлен один простой вопрос: Если ты так уверена во мне и себе, чего ты нервничаешь ? Так и будем жить вместе. А если ты хочешь, в случае развода, жилье получить - значит и сама уже решила, что этот брак не навсегда.

Итогом, было то, что невеста была в нем "разочарована" и свалила к маме. Правда почему-то прихватив с собой кольца, и даже почему-то платье. Ну, а у парня сейчас все хорошо с другой, мелкая скоро в школу пойдет.

==========

Вот и ответьте мне, девушки, когда в таких историях вы защищаете бедную невесту то своим таким наездом, ставите надежность вашей "любви" под сомнение?  

Как бы схема работает в обе стороны.

Ну и напоследок, кто считает, что прожив в браке год - два, бывшая жена достойна половины хаты, купленной до брака?


А если она изменила ?

45
Автор поста оценил этот комментарий
Либо пикабу надо прекратить читать, либо готовиться к холостяцкой смерти..
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё неоднозначно. Взрослая жизнь готовит к тому, что никому нельзя верить, но хреново не верить человеку которого любишь и с которым живешь.

Будущий муж приехал издалека, спонтанно женились (ну как то так вышло - в духе давай сходим лол). Вскоре тяжело умирает от рака моя бабуля - он рядом. Отец тяжело болен и на диализе - он рядом. Помогает, ездит, поддерживает, защищает от своих родственников. Решили продать квартиру в которой мы с бабулей жили, поскольку трудно было тянуть коммуналку, а сдать в маленьком городке вышло бы только за копейки, которые не окупились бы после срача от квартирантов. И тут сука повылазило родственников, которые сидели с языком в жопе, когда мне нужна была помощь и поддержка. Даже бывшая классуха нарисовалась (город маленький, все всё знают), и все как один - ты что, продавать, с ума сошла, он тебя бросит, квартирку то поделит и всёооо, у него таких дур как ты может огооо. Почесала я репу, послала культурно всех в задницу, продала квартиру там и купила на сдачу в городе в котором живу. Когда они сидели по хаткам, он был рядом, и я готова рискнуть на эти пол квартиры, я готова была заплатить за свое доверие в случае чего, как раз за его поддержку. Знаю, что это не выстраданная ипотека, но все же.

А родственники волшебным образом испарились.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны все норм. Но с другой:

Вклыдываешь в общий бюджет, а в итоге шиш получаешь

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, я бы тоже на такие условия не согласилась. Ипотека - вещь не на год и не на два. За 20-30 лет ее выплаты может случиться и так, что парень (тем более он студент еще, доход под вопросом) не сможет найти работу, и девушка тоже начнет вкладываться в ипотеку, чтобы не потерять жилье. Или вся его зарплата уйдет на ипотеку, а жить будут на ее, детей воспитывать на ее. Такое возможно в теории? Да, запросто. А реши она с ним развестись ничего не получит от квартиры? Очень тонкий вопрос. Я вообще за то, чтобы ипотека строго пополам в браке была


у подруги была ситуация. Парень позвал ее жить в Москву к нему, ну ок. Он взял ипотеку, и, чтобы он быстрее выплатил, за съем она платила (30к) и продукты во многом были на ней. Ну логично, зато он выплатит быстро. Жили лет 5 вместе, планировали пожениться, а потом в итоге разошлись. И вот чувства двоякие. Ипотека то его, ок, но он платил ее быстро за нее счет ведь. Одна она бы либо вообще не переезжала к нему, либо бы снимала меньшее жилье и тратила ментше. ну нафиг

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если за молодую семью сразу всё решает мама - это пиздец изначально. И какая бы ни была невеста, жадная или нормальная, семьи всё равно не будет, для этого нужно как минимум устранить вмешательство третьих лиц