Инженер по ТБ нервно курит

169
Автор поста оценил этот комментарий

Как я завидую людям, которым недавно подключили интернет! Им так много нового предстоит увидеть!

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Че за хуйня? Он пилил, пилил, хоп, олень!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый пользователь ленточной пилы обязан выпилить оленя :) Это традиция. Вот это мой. К сожалению, лента была толстая, по другому не выпилить.

Автор просто не в теме. В самом деле ленточка достаточно безопасна, т.к. она не дает рывка и удара при работе, как циркулярка, фрезер, фуганок и т.д. Конечно, если сунуть руку пол ленту, то она просто сделает вжик. Или ВЖЖИИК. Но точно также сделает и любой другой станок. Ленточка в этом плане безопаснее. Даже лобзиковый станок опаснее может быть,т.к. заготовку нужно сильно прижимать к столу. Кстати, на выставках иногда идут соревнования по выпиливанию оленей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнился:

Фрезеровщик с 30-летним стажем может показать число "пи" на пальцах.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лютая вещь эта ленточная пила. Я работал в свое время на мясокомбинате и распиливал свиные полутуши на отрубы, которые шли по конвееру и обвальщикиих собственно и обваливали. Так вот у нас была циркулярная пила диаметром примерно 80 см. И за полтора года что я работал слава богу никто в неё не влез кроме мелкого случая когда мой друг случайно мизинцем в кальчужной перчатке не дотронулся. Перчатку сразу же как масло разрезало ну и слава богу это был ноготь и получилось так что в акурат по середине ногтя прошлось да по сути только ноготь и пропилило, который потом отрос нормально. Ну так вот первую неделю ещё было страшно работать, а потом привыкаешь и начинаешь скорость набирать. Я распиливал полутушу примерно за 10 секунд, что очень быстро) Ну так вот потом случилась армия и после армии на первое время я решил пойти так же на мясокомбинат, но это уже был другой комбинат. В нем так же были распиловщики, но распиливали они в основном говядину и индейку. И пила была как раз ленточная. И вот в один момент там освободилось место и мне начальник предложил перевестись ввиду того что у меня уже был опыт работы. Я согласился но сказал что мне нужен день стажировки, по результату которого я переведусь или нет по своему желанию. Когда я вышел на работу и стал за пилу я просто охренел от этой пилы. Её вело влево и право на пол см как только так, защиты на руках нет никакой да и она не поможет. Всё нужно делать предельно аккуратно потому как кости пилить надо удерживая их примерно так же как и на видео. Кароче говоря я пол дня постоял и сказал что мне мои пальцы дороги, а прицеденты кстати были на той пиле. У людей пальцы отлетали. Да и распиловщик который мне все обьяснял сам боком руки попадал в пилу и она сильно резала руку что тот был на больничном недели 3. Чего там говорить при считай при мне правда на другом аппарате пацану кисть отрезало и потом не смогли её пришить. Другому палец оторвало но так же на другом аппарате. Опасная работа, но вот платят копейки. А вот здоровье утраченное не вернёшь, и за эти увечья тем более никто не платит на той работе.
раскрыть ветку