Интернет в Антарктиде

В этом году мой отпуск выпадает на август, и я решил исполнить-таки свою давнишнюю идею: отправиться в Чехию навестить подругу, которая уехала учится туда несколько лет назад. Поскольку я являюсь интернет-зависимым человеком, заранее решил узнать, как не остаться без доступа в сеть за границей. Кроме того, возможность делать звонки через мессенджеры позволяет вседа быть на связи и не платить за роуминг.

С этой целью я зашёл на сайт своего оператора и узнал, что есть два способа: 1) подключить услугу "Безлимитный интернет за границей". В этом случае абонентская плата 350руб. в день за интернет списывается в те дни, когда вы находитесь за пределами РФ.

2) Перейти на премиальный тариф (1500руб. в месяц), где эта услуга включена в абонентскую плату по умолчанию. Соответственно, вернувшись домой, можно перейти на свой старый тариф со следующего месяца.

Очевидно, что если находиться за границей больше пяти дней, вариант номер 2 становится более выгодным.

На сайте примечание, что такая услуга недоступна в некоторых странах и ниже помещается ссылка на полный список стран, где можно воспользоваться безлимитным интернетом. Поскольку список сформирован в алфавитном порядке, первой в выпадающем списке присутствует Антарктида. Вилья-лас-Эстрельяс.

Интернет в Антарктиде Путешествия, Антарктида, Сотовая связь, Интернет, Роуминг, Длиннопост

Вспомнив свои школьные познания по географии, я понял, что никогда прежде не слышал о такой территории, да и вообще, мне всегда казалось, что в Антарктиде расположены только научно-исследовательские станции, персонал которых работает вахтовым методом. Полез искать информацию в интернете, и вот, что я узнал: Вилья-лас-Эстрельяс - небольшой поселок в Антарктиде под юрисдикцией Чили с постоянным населением от 80 до 150 человек. Поскольку международным договором от 1959 года установлено, что Антарктида является нейтральной, и никакая её часть не может принадлежать отдельному государству, большинство стран не признает суверенитет Чили над территорией Вилья-лас-Эстрельяс, считая это самозахватом земель.

Интернет в Антарктиде Путешествия, Антарктида, Сотовая связь, Интернет, Роуминг, Длиннопост

Вилья-лас-Эстрельяс была основана 9 апреля 1984 года (в год моего рождения), в правление Аугусто Пиночета. Одним из мотивов создания поселения было соперничество с Аргентиной. Вскоре после основания Вилья-лас-Эстрельяс там родился ребёнок, Хуан Пабло Комачо, и чилийское правительство отметило, что он стал первым ребёнком, не только рождённым, но и зачатым в Антарктиде (в отличие от Эмилио Маркоса Палмы, мать которого была доставлена в Антарктиду на седьмом месяце беременности).


Население посёлка составляет от 80 (зимой) до 150 (летом) человек. В поселении есть 14 жилых домов, детский сад, начальная школа (2 учителя и примерно 15 учеников), библиотека, отделение банка, католическая часовня,  больница, супермаркет и сувенирный магазин, работают почта, мобильная связь, радио, телевидение и Интернет.

Интернет в Антарктиде Путешествия, Антарктида, Сотовая связь, Интернет, Роуминг, Длиннопост

Вилья-лас-Эстрельяс. Вид ночью.

Так вот, если вас когда-нибудь занесёт на эти задворки Вселенной, там будет работать безлимитный интернет от Теле2! Мне аж стало интересно там побывать после этого.

P.S. баянометр ругается на постороннюю картинку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Симку на месте у Vodafone купите и будет вам счастье в виде интернета по более низкой цене, чем через роуминг
1
Автор поста оценил этот комментарий
отправиться в Чехию


извиняюсь, прочитал сначала отправиться в Чечню и охуел
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КГ/АМ

Не будет там мобильного интернета. Точнее, будет, но местами и немного. Скорость позволяет разве что в мессенджерах чатиться. При попытке скачать что-нибудь начинаются боль и унижение. За интернетом надо на аэродром идти, там спутниковый инет приличный.


Аффтар, ты бы хоть гуглил, о чём пишешь. Не нужно статьи из Педивикии сюда копипастить.

Вилья-лас-Эстрельяс была основана 9 апреля 1984 года (в год моего рождения), в правление Аугусто Пиночета. Одним из мотивов создания поселения было соперничество с Аргентиной.

Поселение появилось сильно позже — и на основе — чилийской станции Фрей.

А Фрей была запилена через год после того, как там обосновались русские со своей Беллинсгаузен.


Где ты такую говённую ночную фотку раздобыл? Возьми лучше мою:

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bellingshausen-at-ni...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот куда мне надо съездить на летний отдых!
2
Автор поста оценил этот комментарий
отправиться в Чехию

Крушовице и старопрамен. Исключительно тёмное.

раскрыть ветку