Интернет, который убивают.

На волне событий с закрытием кучи адресов в сети Интернет Роскомнадзором, который якобы борется с Телеграмом, навеяло.

А ведь раньше интернет был совсем другой, мы приходили домой с гулянок в 12 ночи, слушали как пищит модем и на скорости в 47-52 Кбит\с сидели до утра. И было здорово, общение было более душевное - на форумах, а не в вкшечке. Мемасики и смехуечки были действительно годные, а не спертые с других пабликов и не бояны 100-летней давности. Хотя гоню, были только смехуечки, а мемасиков не было.

Интернет, который убивают. Интер, Telegram, Старье, Тег для красоты, Нытье, Сходка, Раньше было лучше, Длиннопост

Помню я тогда только заимел мп3 плеер, и увлекся скачкой разной музыки, это была красота, за ночь скачивать 4-7 треков, а утром залить из в плеер на 512 мегов. Радости не было предела.

А фильмы, когда ты качаешь фильм в 700 мегов неделю по ночам, ставишь комп на закачку на расписание, чтобы в 7 утра, он отрубил модем и выключил комп. И так 6 дней, чтобы в воскресение, если повезет посмотреть с родителями новое кинцо. Не было этой сраной свободы выбора, когда заходишь на какой - нибудь портал фильмов, или торрент и вроде и фильмов дофига, и смотреть можно немедленно.....а смотреть то и нечего.


А форумы ... на них были добрые люди, никто просто так не начинал тебя обсирать, только за то, что не согласен с твоей мыслью. Никто не пытался унизить другого, и тролить. Мы собирали сходки по интересам, менялись дисками с фильмами  и аниме, пили пиво где хотели и радовались. Никто не сидел в телефоне на улице, это было живое общение, а интернет был лишь удобным дополнением. С помощью инета, мы действительно учились, знакомились. Я подтянул свой английский, сидя в аське, хотя всю жизнь учил немецкий.

Интернет, который убивают. Интер, Telegram, Старье, Тег для красоты, Нытье, Сходка, Раньше было лучше, Длиннопост

А первый ММО типа Lineage - мы бегали их на модеме, и играли ... именно играли, у нас были отыгрыши, мы ждали каждый вечер, именно людей с кем можно побегать, помочить драконов. А сейчас это просто сборище задротов и людей, которые просто ходят в онлайн как на работу.

Ну, а что интернет сейчас ? ВК, ОК, и вацап - вайбер. Все, большинству, ничего больше и не надо. А хорошие ресурсы с удовольствием банит правительство. Уже потихоньку начинаю опять скачивать архив музыки и собирать на виниле.

Вообщем, не знаю о чем пост, если честно, так поныть о прошлом. Пишите в каментах свои истории, о том, чем для вас был интернет раньше. На каких форумах сидели, где что качали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собсна добавить выше написанному нечего.

А тенденция касается не только интернета. Как только любое явление становится массовым и появляется государство и все регламентирует.

На заре автомобильной эры машины водили только профессионалы-механики. Прав не было. Машин было очень мало. Как только ситуация поменялась пришло государство с автоинспекцией и тд. Интернет не исключение. Да-да. Скоро введут паспорта.  

14
Автор поста оценил этот комментарий
Эта картинка всегда к месту
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще были FIDO и BBS.

Модем на 33600, а уж особенно 52к был не доступен из-за цены, поэтому сидел на 1200.

1Мб качался ровно час и не дай бог дисконнект, единственное выручал Z-Modem протокол который поддерживал докачку файла.

UUE файлы для быстрой скорости передачи.

Блин я динозавром себя чувствую )

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь раньше интернет был совсем другой, мы приходили домой с гулянок в 12 ночи, слушали как пищит модем и на скорости в 47-52 Кбит\с сидели до утра.

Раньше... раньше интернет был совсем другой... скорость в 47-52 Кбит...


Читал и смеялся.

Делал скрин и плакал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом появились варез порталы, полные вирусов и халявного контента. Туда стали выкладывать фильмы в фуллхд. Но все понимали, что 15-20 гигов никому не осилить, поэтому кинчики были разбиты на 50-60 RAR архивов, которые потом надо было хитро распаковать. ВОт я помню, что один такой фильм я решился скачать и качал его почти 4 месяца нон-стопом. Конечно у меня тогда уже была бешеная безлимитка на 256кб/сек и я мог себе это позволить.
Когда был диалап и карточки, то там можно было успеть разве что пару песен скачать, да пару флэш игр, чтобы потом принести их в школу на дискете)))