Интересные люди

"По городу с подачи МинЗдрава прокатились "день женского здоровья" и, соответственно, мужского. Проходило это мероприятие по 2 дня, было толково задумано и в принципе очень нужное дело, но реализация как всегда пошатнулась и пришлось выкручиваться. Смысл тот же, как и у диспансеризации, то есть за день любой обратившийся мог посетить нескольких профильных врачей без записи, бюрократии, регистрации, СМС и продажи души дьяволу, т.е. обычный осмотр только с онкологическим и урологически-гинекологическим уклоном (осмотр проблемных родинок, бородавок, кожных образований, предстательной железы у мужчин, молочных желез, соответственно, у женщин).


Гинеколога нашли сразу, а вот с урологом вышли проблемы, так как в эти дни (сб и вс) мужского дня здоровья он должен быть в отпуске, заявление он написал ранее приказа о проведении этих мероприятий и имел на руках билеты в теплые края, в общем-то по всем законам человек прав, но насели на него основательно. В результате были посланы и человек спокойно ушел на заслуженный и положенный отдых, так как приказа чтобы его отозвать никто не сделал, и быстро нашлись свободные рабочие руки в моем лице.


Разговор был в приемной начмеда, в моем присутствии, упрашивали уролога , чуть ли не половину оклада предлагали, и тут же поворачиваются ко мне и говорят: "о и ты тут, вот и пойдешь на день здоровья, онкологическая и урологическая практика у тебя есть и допуски тоже" , "ладно" - говорю, - "за половину оклада уролога за 2 дня работы, я согласен", - начмед меняется в лице (типа "мальчик, калядуй в другой вагон") и говорит: "одного отгула тебе хватит".
На день здоровья я вышел, но оплатили их как работу в выходные и праздничные, что тоже было очень неплохо, учитывая, что за 2 дня с 8 до 17 в субботу и с 8 до 15 в воскресенье пришло только 12 мужчин, из них только 2 - на реальный осмотр, потому что они хотят иметь информацию о своем здоровье, остальные пришли за рецептом, измерить давление, температуру и встать на весы.


п.с. Кстати, в день женского здоровья пришло 18 человек, из них на маммографию взяли направление только 5, хотя в обычный день гинекологов чуть ли не рвут на части, требуя маммографию.
Вот такой дух противоречия, когда направлений мало, все чуть ли не в царя Леонида играют, а когда и реактивы есть и направления и сотрудников куча, ресурсов и у врачей руки не связаны бюрократией, так кривой палкой никого не загонишь. пы.сы. реклама была, люди в курсе были."


Продолжение об отдельных "интересных" экземплярах пришедших на обследование в следующем посту, ссыль: https://pikabu.ru/story/podborka_khomosapiensov_na_muzhskom_....


п.с. материал взят из переписки с другом, скопирован с его позволения.

п.п.с. тэг [моё] - т.к. паблик создан для публикации рассказов друга.

Автор поста оценил этот комментарий
Может о такой щедрости никто не знал, вот и не пришли.
раскрыть ветку