Интересные фильмы. "Океан Небес"

Интересные фильмы. "Океан Небес" Океан небес, Джет Ли, Советую посмотреть

Океан Небес. Это наверно самый неожиданный фильм от Джета Ли. Мы все привыкли видеть как он дерется как Брюс Ли, летает по бамбуковым рощам и кромсает врагов направо и налево. Но в этом фильме он никого не ударит и не убьет, наоборот этот фильм позволяет нам увидеть другого Ли. Ли, который простой человек.


История повествует об обычном работнике аквариума, у которого есть сын болеющий аутизмом. Жена умерла несколько лет назад. Поэтому всю заботу о сыне он берет на себя. Уже несколько лет они живут размеренной жизнью, пока главный герой фильма не узнает что у него рак и он скоро умрет. Осознав это он решает обучить сына всему тому что поможет ему жить в этом мире, в мире где его уже не будет.


Фильм грустный, несмотря на то что конец нельзя сказать прям таки плохим. Фильм показывает о судьбах простых людей, которым приходится жить с теми или иными проблемами. Здесь нет ни наигранности, драмы ради драмы и т.д. Но именно отсутствие оного и делает фильм лучше. А видеть Джета Ли, после всех боевиков, таким простым, "человечным", было непривычно в начале, но уже в процессе просмотра понимаешь какой он великий актер, и поражаешься тому как хорошо ему удалось сыграть роль отца.

Так что рекомендую всем. Фильм несмотря на грустные мотивы наоборот оставляет теплое чувство от просмотра, самое то в серые сентябрьские будни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего ребенка аутизм и у меня в начале сентября случился инсульт (да ещё и по онко все никак не решусь сходить). Смотрела "Антон тут рядом" и он меня раздавил полностью, хотя история Антона в фильме закончилась и в жизни продолжается нормально, но про нашу историю я поняла, что ничего не успею. Никакие Ранние пташки и АВА не вытянут его до принятия нашим социумом. Для нас ничего нет кроме ПНД после меня( этот фильм собираюсь посмотреть уже два года и все никак

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как искренне я Вам сочувствую. Я дефектолог, работаю с такими детьми. Меня очень раздражает что нет ничего, что полностью игнорируется системой инвалидность. Без родителей тяжёлые дети, особенно имеющие дополнительные нарушения, редко имеют нормальную жизнь. Хотя, на самом деле, не всегда ПНД это плохо, по крайней мере, в Москве, система помощи более менее.
Даже нне знаю, что вам сказать, меня почему то очень тронуло ваше сообщение...
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если интернаты станут открытыми, если будет развиваться волонтерство и контроль интернатов общественниками - то станет разительно лучше.


Трагедии, "креста" нет.) Ребенок и ребенок, любит меня и папу, а мы его. Я же не знаю какие они, нормотипичные дети) мне они кажутся более шумными и дикими, мой кажется более послушным и спокойным, более "нормальным".) В нашем городе негатива к нему нет, наоборот, часто люди хотят помочь. Иногда от этого даже тяжелее)) когда просто живёшь и не замечаешь, а когда предлагают помощь осознаешь, что "уже заметно")) Есть свои сложности, но у кого их нет?) Живём как живём. О будущем не думаем))

Спасибо за Вашу работу!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо за вашу. Повидав родителей с полной неприязнью к детям, я начинаю ценить родителей, вкладывающих в своих детей силы, умения время.
Да ппросто общество у нас часто относится к таким ребятам как к инопланетянам. Я уже привыкла сопровождая своих подопечных, зачастую очень тяжёлых детей, ловить взгляды. Да и мои подопечные глухие и слепые, не имеющие дополнительных диагнозов вынуждены общаться своими маленькими сообществами, и если для глухих это всё таки ещё вопрос выбора, то для слепых исключительно среды и доверия. Извините, это моя больная тема, я могу говорить о ней бесконечно долго. Держитесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тётя тоже дефектолог, работает в спец дет саду, где только дети с нарушениями. И вот больше всего она жалуется ни на социум, ни на руководство, и даже ни на детей (на них вообще не жалуется никогда). Она жалуется на родителей. Потому что практически никто с ними не занимается. Кое как они научат ребёнка различать цвета, например. На выходные задание - повторять, иначе он забудет. В понедельник ожидаемо ребёнок ничего не помнит уже. И опять вся неделя на тоже самое. Поэтому родители, которым не все равно, на вес золота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я стараюсь работать индивидуально, всё таки. Но да, есть такое
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю вашу трагедию, но не понимаю что вы написали.

раскрыть ветку (1)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ранняя пташка" и АВА - это такие программы для занятий с людьми с аутизмом, которые помогают им адаптироваться к миру, заботиться о себе. ПНД - это психоневрологический диспансер или ПНИ - психоневрологический интернат, туда отправляют людей с аутизмом, которые остались без опекуна и не могут ухаживать за собой. Вроде остальное понятно. Я приношу извинения, иногда текст нормально пишется, а иногда с запинками - мозг пока не полностью восстановился, как я поняла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт не приговор

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если попробовать эмигрировать в Европу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку