Интересные фильмы. "Океан Небес"

Интересные фильмы. "Океан Небес" Океан небес, Джет Ли, Советую посмотреть

Океан Небес. Это наверно самый неожиданный фильм от Джета Ли. Мы все привыкли видеть как он дерется как Брюс Ли, летает по бамбуковым рощам и кромсает врагов направо и налево. Но в этом фильме он никого не ударит и не убьет, наоборот этот фильм позволяет нам увидеть другого Ли. Ли, который простой человек.


История повествует об обычном работнике аквариума, у которого есть сын болеющий аутизмом. Жена умерла несколько лет назад. Поэтому всю заботу о сыне он берет на себя. Уже несколько лет они живут размеренной жизнью, пока главный герой фильма не узнает что у него рак и он скоро умрет. Осознав это он решает обучить сына всему тому что поможет ему жить в этом мире, в мире где его уже не будет.


Фильм грустный, несмотря на то что конец нельзя сказать прям таки плохим. Фильм показывает о судьбах простых людей, которым приходится жить с теми или иными проблемами. Здесь нет ни наигранности, драмы ради драмы и т.д. Но именно отсутствие оного и делает фильм лучше. А видеть Джета Ли, после всех боевиков, таким простым, "человечным", было непривычно в начале, но уже в процессе просмотра понимаешь какой он великий актер, и поражаешься тому как хорошо ему удалось сыграть роль отца.

Так что рекомендую всем. Фильм несмотря на грустные мотивы наоборот оставляет теплое чувство от просмотра, самое то в серые сентябрьские будни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не смог найти, фильм называется «рай океана» 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Океан рай небеса 3Gp знаменитость актриса
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку