Интересное в СПб

Всем хорошего дня! Пост просьба - на эти выходные в Санкт-Петербург выезжаю погулять. Петербуржцы, подскажите, пожалуйста, интересные неразрекламированные места, где погулять, поесть, хорошо провести время?

Интересное в СПб Без рейтинга, Санкт-Петербург, Прогулка, Помощь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Питер, город на все вкусы. Понятия погулять, поесть, хорошо провести время у всех разные. Кошелек тоже. Кому Елагина выше крыши, кому-то Невского

Конкретики добавьте в запрос.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ионотеку зайди вечерком. хватит на всю жизнь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из пригородов Выборг очень хорош: парк с потрясающими видами, старинная архитектура. .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будете на Крестовском острове, где парк аттракционов, то зайдите в ресторан-пивоварню "Карл и Фридрих". Замечательное местечко, ценник не очень кусается, пиво замечательное, варят на ресторан, есть сезонное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся Лиговка, например. Бывший когда-то "культовым" Лофт Этажи, можно зайти для ознакомления, там много всего интересного было, пока жажда бабла всё не сожрала. Дальше в сторону вокзала есть закуток интересный (там ещё тот самый бар 1703), тоже можно найти новые впечатления. Далее, на другой стороне проспекта есть музей Нонкомформистского искусства, тоже "культовое" место раньше как и почти все прочие убитое коммерцией, пластиком и ориентацией на хипстеров.

Пивка недорого можно в Стирке 40 попить, ночью посетить известные "три помойки": Фидель, Дача и ... Рио что-ли (если они ещё живы), те, что на Гостином Дворе, бары через стенку. Там можно было познакомится с людом от студентов до депутатов со всего мира.

Всё вышеперечисленное гуглится без проблем. Маршрут движения от ст. метро Лиговский проспект (м4, оранжевая ветка).


Кстати, мб кто ещё мест подкинет типа вышеперечисленных?