Интересное отношение к послематчевому интервью Черчесова: грубый ответ журналисту вызвал у кого-то негатив.

Некоторое количество людей находит, что Станислав Саламович был нетактичен. На мой взгляд, это был корректный и конкретный ответ странному интервьюеру, который словно заготовил только один вопрос.

Специально нашёл фрагмент, причём целиковый, не из эфира "Пусть говорят", и пересмотрел. После этого стало ясно, каков вообще был вопрос.

В полной версии было вот что:


- Перед пенальти, перед дополнительным временем о чём говорили футболистам? Как можно настроить игроков в такой момент?

Черчесов внимательно слушает, затем игнорирует вопрос и, улыбаясь, машет кому-то, всем своим видом показывая своё отношение. После неловкой паузы выдаёт:

- Ещё вопросы есть?

В ответ - то же самое:

- Была ваша речь перед дополнительным временем, перед пенальти, как можно?..

- Я вас спрашиваю, ещё есть вопросы? Что я вам должен говорить, что я говорил или что ещё?

Интервьюер растерялся.

- Как можно настроить? На какие... На какие эмоции вы настра...

- Словами!

Наконец, слышим что-то новое от представителя СМИ:

- Как футболисты... Сами определяли, кто бьёт пенальти, или кто готов лучше, или вы сами?..

- Кто подготовлен лучше.


Нашёл ещё одно интервью сразу после этого. Опя-я-ять двадцать пять. Журналист полез к Черчесову со словами, что тот был очень эмоционален и недоволен в ходе игры. И шо ему должны ответить? Разве что "Ещё вопросы есть?" В итоге Станислав Саламович сам себе задал вопрос (типа доволен ли он игрой команды) и сам на него ответил.


На мой взгляд, это была более чем адекватная реакция. Я б на его месте сразу "морда бил". А может быть, и нет - возможно, чувство того, что это увидит вся страна, остановило бы и заставило искать пути сократить общение с этими интервьюерами. Думаю, Станислав Саламович думал о том же.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Саламыча после игры ещё колотило. А к нему со всякой хуйней пристовать стали.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Черчесов еще от матча не отошел у него практически шоковое состояние а эти долбоебы журналисты уже тут как тут с вопросами

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

+1, я когда это интервью смотрел и видел состояние Черчесова, очень удивился что он так изящно ушел, а не на*** послал их с таким интервью )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что там за интервью, но...


Вам не кажется что у вас какая-то сильная реакция, обратная той что была перед чемпионатом? Тогда что сборная не выдаст все смеялись или проклинали, сейчас - защищают и оправдывают.


Обычный вопрос, каждый раз такие задают. Что журналист должен был спросить? Не сильно ли расстроился тренер? Не жалеет ли о выборе бивших пенальти? За кого голосовал на последних выборах?

Эмоции у тебя, так закройся где-нить и перекури их - ты публичная персона в конце концов. Полез в телек, будь готов разговаривать.


Это футбол, по этой теме не так много вопросов можно задать интересных широкому кругу телезрителей - я к тому что не надо на пустом месте обвинять одного человека и выгораживать другого, первого зря обижаете, второму медвежью услугу оказываете.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, вопрос был какой-то... потребительский, что ли. Мол, что там у вас на донышке вашей души, позвольте пошерудить ложечкой, зрители желают посмаковать. Понятно, что у журналистов работа такая, но лезть с этой хней к человеку на нервах- реально глупо. Мальчик получил поделом. Полез с ложечкой в котел с кипятком. "Эмоции, эмоции". Получил эмоции, будь здоров.

Наверное, очень уж хотел быть первым, кто интервью у Черчесова возьмет.