Инсульт, пока не отпускает.

Инсульт, пока не отпускает. Инсульт, Личный опыт, Выздоровление, Близкие

Инсульт. Думал завершить эпопею, но не выходит. За помощью обращаюсь.

Предыдущие посты:  https://pikabu.ru/story/insult__iz_pervogo_istochnika_chetve...

https://pikabu.ru/story/insult_iz_pervogo_istochnika_den_she...

https://pikabu.ru/story/insult__uzhe_domoy_6472605

Уважаемые друзья, семнадцать дней прошло с момента знакомства с инсультом и уж неделя как дома нахожусь. Самочувствие прежнего, здорового человека. На мой взгляд, физически совсем не пострадал. Отбиваюсь от опеки любящей супруги по ограничению всего и вся.  Возвращаю себе все прежние обязанности и дела. Без фанатизма, но жизнь потихоньку вернулась в прежний режим, включая ночные, супружеские "обязательства". Врачи, терапевт и невролог не обнаружили каких то изменений в физическом плане или мыслительном и речевом процессе. Все в пределах нормы. Препараты назначили ни о чем, Пикамилон и Милдронат - употребляю.

Есть одна проблема. С периодичностью 2-3-4 раза в день, происходит небольшое "потрясывание". Как это выглядит. Чувствую подходит небольшое возбуждение  в голове, с правой стороны, в районе правого глаза, приходится даже несколько прижмуриваться. Не могу назвать это болью, скорее спазм, но не мышечный а нервных окончаний. Далее этот процесс идет вниз, по правому боку, заходит в руку как электрические разряды небольшой мощности, как массаж подкожный, прямо по "мясу". Опускается в ногу, где сверху вниз идет активный подкожный "электро массаж", постепенно спускается ниже. в стопу и там замирает. Последствий никаких. Во время этой процедуры владею конечностями без проблем, спазма мышц не происходит. Длится всё это 20-30 СЕКУНД. Иногда происходит ночью, просыпаюсь от предчувствия "щас придет", те же ощущения, те же 20 секунд, закончилось, повернулся, сплю дальше.

Беспокоит и напрягает необъяснимость процесса, врачи к сожалению не смогли это идентифицировать как то. Я сам не могу по ощущениям определить это в плюс или в минус здоровья.

Прошу вас дорогие друзья и читатели помочь в определении данной "заразы".  Стоит ли напрягаться или "само пройдет".

С уважением к вам Afony60.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не в тему, но может кто знает как лечить... Ноги под вечер дёргаются перед сном. Помогает панангин, а именно калий в нем, но при отмене возвращаются симптомы.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром беспокойных ног. Это следствие. Ищи причину.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Название-то я знаю. Терапевт внимательно слушал - не мое, анализы крови в средних. Осмотр разных неврологов - тот результат. Каждый осмотр около 2тр за то, что тебя послушают с умным видом.
Автор поста оценил этот комментарий
подпишусь, и у меня, и у жены такое же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку