Инсульт, пока не отпускает.

Инсульт, пока не отпускает. Инсульт, Личный опыт, Выздоровление, Близкие

Инсульт. Думал завершить эпопею, но не выходит. За помощью обращаюсь.

Предыдущие посты:  https://pikabu.ru/story/insult__iz_pervogo_istochnika_chetve...

https://pikabu.ru/story/insult_iz_pervogo_istochnika_den_she...

https://pikabu.ru/story/insult__uzhe_domoy_6472605

Уважаемые друзья, семнадцать дней прошло с момента знакомства с инсультом и уж неделя как дома нахожусь. Самочувствие прежнего, здорового человека. На мой взгляд, физически совсем не пострадал. Отбиваюсь от опеки любящей супруги по ограничению всего и вся.  Возвращаю себе все прежние обязанности и дела. Без фанатизма, но жизнь потихоньку вернулась в прежний режим, включая ночные, супружеские "обязательства". Врачи, терапевт и невролог не обнаружили каких то изменений в физическом плане или мыслительном и речевом процессе. Все в пределах нормы. Препараты назначили ни о чем, Пикамилон и Милдронат - употребляю.

Есть одна проблема. С периодичностью 2-3-4 раза в день, происходит небольшое "потрясывание". Как это выглядит. Чувствую подходит небольшое возбуждение  в голове, с правой стороны, в районе правого глаза, приходится даже несколько прижмуриваться. Не могу назвать это болью, скорее спазм, но не мышечный а нервных окончаний. Далее этот процесс идет вниз, по правому боку, заходит в руку как электрические разряды небольшой мощности, как массаж подкожный, прямо по "мясу". Опускается в ногу, где сверху вниз идет активный подкожный "электро массаж", постепенно спускается ниже. в стопу и там замирает. Последствий никаких. Во время этой процедуры владею конечностями без проблем, спазма мышц не происходит. Длится всё это 20-30 СЕКУНД. Иногда происходит ночью, просыпаюсь от предчувствия "щас придет", те же ощущения, те же 20 секунд, закончилось, повернулся, сплю дальше.

Беспокоит и напрягает необъяснимость процесса, врачи к сожалению не смогли это идентифицировать как то. Я сам не могу по ощущениям определить это в плюс или в минус здоровья.

Прошу вас дорогие друзья и читатели помочь в определении данной "заразы".  Стоит ли напрягаться или "само пройдет".

С уважением к вам Afony60.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйтесь с неврологом по поводу назальных капель Семакс, возможно Вам подойдет. Бабушке после инсульта выписывали. Даже видеть лучше стала, но думаю, что это субъективно.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Полуфуфломицин. Кроме как в России, нигде не применяется. Не потому, что передовая разработка, а потому что масштабных двойных слепых рандомизированных исследований не проводилось.

Вещь на уровне церебролизина и солкосерила. Хотите - пейте, хотите - нет, вреда не будет, пользы тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку