Инструктаж по технике безопасности при входе в лифт

Да, блин, уже и до этого дошли. :)


История: 14.07.2017 г.


Иду в квартиру, смотреть че там, захожу в лифт. Нажимаю этаж, двери начинают закрываться. Между дверями и местом их закрытия просовывается ладонь (Уровень закрытия примерно - две ладони). Дверь немного тормозит и я сразу вспоминаю, как мой друг мне рассказывал, что девушку в Китае размазало лифтом (Китай или Япония - не уточнено, надо искать) и вижу, что "Система защиты лифта от долбоебов" сейчас думает, что ей делать и думает уже секунд 10.


Я cразу поднимаю руку на уровень возможного нахождения датчика между дверями и толкаю дверь в другую сторону, чтобы мог сработать еще один датчик.


Девушка заходит, разговор в лифте: Я: Я, Девушка: Д

Я: - Вы в курсе, что датчик мог не сработать?

Д: *парраллельно пишется в вк* Вы сказали, что мне руку могло оторвать?

Я: *думаю, как ответить, немного, и отвечаю* ДА!

Д: Почему вы так думаете?

Я: Датчик сломается и проверять будет нечему!!!


На этом все, я доехал до своего этажа и ушел проверять квартиру.

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в тех лифтах с которыми я дело имел именно несрабатывание датчика приводит к открытию. Если датчик (сенсор) стоит криво-не сработает. Если какой то предмет в зоне действия -не сработает. Что бы без датчика двери закрылись - надо ставить перемычки на управлении. Но это уже уголовное дело
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ролик снимать, а не дверь ломать!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор двух лунатов.
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько усилие закрытия дверей лифта?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в лифтах (которые работают) вообще никаких датчиков нет и не было, успеваешь подставить ногу, что бы не закрылось молодец, не успеваешь стоишь ждешь, или по лестнице.

раскрыть ветку