Инспектор остановил движение,чтобы спасти собаку

Инспектор остановил движение,чтобы спасти собаку ГИБДД, Республика Беларусь, Минск, Собака

В прошлую пятницу мы с Вероникой (женой) прогуливались по парку Челюскинцев. С собой взяли нашего Жорку — карликового пинчера. Это совершенно безобидная порода, поэтому мы спокойно спускали его с поводка, без страха, что он на кого-то может наброситься и покусать, — рассказал Дмитрий.


Супруги проходили возле входа в парк, когда Жорка заметил на противоположной стороне проспекта Независимости Настю — дочь Дмитрия и Вероники. Собака бросилась к девочке через дорогу, прямо под колеса движущихся автомобилей.


— Мы сразу даже не заметили, что он убежал от нас. Но Жорик бы все равно нашелся — у него на ошейнике висел номер моего мобильного телефона. И тут раздался звонок на мобильный телефон. «Коричневая маленькая собака ваша? Она попала под машину на проспекте, быстрее приходите», — сообщил мне мужской голос.


Дмитрий и Вероника побежали к дороге. Они увидели, что инспектор ГАИ, который дежурил в это время на дороге, перекрыл движение транспорта на главном проспекте столицы для того, чтобы достать из-под колес авто животное.


— Какая-то девушка придерживала Жорика под голову, а инспектор ГАИ сказал, чтобы мы быстрее ехали в ветеринарную клинику на улице Сурганова, мол, он туда уже дозвонился и нас ждут. Рядом стояло такси, которое остановил гаишник, даже двери уже были распахнуты для нас. Через несколько минут мы приехали в ветеринарку, таксист (я запомнил, что его звали Рома) даже денег с нас не взял.


Несмотря на то, что собаку быстро доставили к ветеринарам, история не закончилась хэппиэндом: полученные травмы оказались настолько тяжелыми, что, несмотря на усилия специалистов, Жорик погиб.


— Так уж получилось… Но все равно, я очень благодарен тому гаишнику за его небезразличие и отзывчивость. Я узнал, что это инспектор ГАИ Минска Сергей Данилович. Даже спустя несколько часов после аварии он мне звонил и спрашивал, как себя чувствует Жорик. К сожалению, порадовать его было нечем…


После произошедшего случая Дмитрий убежден: «Гаишники — нормальные ребята, человечные, несмотря на то, что иногда водители про них плохо отзываются».


— Сам я машину не вожу, но мои знакомые, которые имеют водительские права, ничего против инспекторов не говорили. Да, некоторые из них нарушают правила и им приходится оплачивать штрафы. Но так ведь это справедливо и законно, поэтому жаловаться не на кого.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Инспектор - красавчик. Хозяева - мудаки. Мало того, что по их вине собака погибла, так ещё и люди могли пострадать в ДТП.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяева - конченые. Пинчеры - супер активная порода, в клубах настоятельно просят гулять только с поводками. Они непоседы, реагируют на всё, могут испугаться резкого звука.

У меня у самого такой барбос.


Но тут про хозяев всё понятно вот по этой фразе: "Но Жорик бы все равно нашелся — у него на ошейнике висел номер моего мобильного телефона."

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно когда из-за безответственности хозяев погибает животное. Почему-то многие, отпуская гулять собаку без поводка, не задумываются, что поводок это не наказание для собаки, а способ  уберечь ее и окружающих от неприятных происшествий.

В данной ситуации пострадать могли люди в ДТП, а хозяева животного только за остановку движения радуются.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому бестолковых жориков и нужно выгуливать на поводках, вне зависимости от размера и опасности.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий - долбоёб, блядь! Собака в общественном месте должна быть на поводке. Точка. Ее могут пнуть, задавить велосипедом, машиной. Да и не все будут в восторге, когда этот тараканчик под ногами начнет путаться. Я ваще хз, как такую мелкую породу можно было с поводка спустить. Они с дивана прыгают и лапы ломают. Пиздец, Дима, пиздец.
раскрыть ветку