Инспектор ДПС спас двухлетнего ребенка, который потерял сознание в машине на трассе

Инспектор ДПС спас двухлетнего ребенка, который потерял сознание в машине на трассе Гордость России, ДПС, Полиция, Спасение, Длиннопост, Позитив

Дмитрий Глуходедов, инспектор ДПС из Волгограда


Вместе со своим коллегой Артемом Плечистым спас двухлетнего ребенка, который потерял сознание в машине на трассе


«Это произошло в начале весны, в праздники. Мы несли службу на посту, в первой половине дня мимо нас ехали по трассе бабушка с дедушкой. С ними в машине находился их двухлетний внук. Неожиданно ребенку стало плохо и он потерял сознание.


О просьбе


Пожилые люди остановились на посту, подбежали к нам и сказали, что ребенок в автомобиле без сознания и вообще не дышит. Мы сразу же приняли решение отвезти их в больницу. Бабушка с ребенком на руках села к нам в патрульную машину на заднее сиденье, и мы с мигалками на полном ходу поехали в больницу Красноармейского района города Волгограда. У мальчика не было ни дыхания, ни пульса. Минуты 2-3 вообще не дышал, не подавал никаких признаков жизни.


О скорости


От поста до больницы было около 15 километров, мы их преодолели буквально за 5-7 минут. Мы помогали, подсказывали бабушке, как приводить ребенка в чувства, она водой его поливала и по щекам била. Это, кстати, видеорегистратор снял на видео, запись есть в интернете. Бабушка была очень растеряна. Пока мы ехали, мальчик уже начал приходить в себя. Состояние тяжелое было у него.


Скорее всего, помогло битье по щекам. Начал плакать. Врачи сказали потом, что это либо неврология, либо сердце. Сейчас он обследование проходит.


О благодарности


Дедушка с бабушкой и внуком ехали с дачи, которая находится в области, а мама с папой были на работе. Возвращались они домой в Кировский район города Волгограда. Дедушка следом за нами ехал до больницы, вышел и сказал: «Огромное спасибо. Не знаю, если бы не вы, чем бы все закончилось вообще». Мы поехали обратно на свой пост. Потом нам сказали, что дедушка звонил к нам на работу, оставил сообщение на телефон доверия, рассказал про ситуацию, поблагодарил нас. Было приятно.


О себе


Мне 40 лет, я инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Таких случаев в моей практике раньше никогда не было. Я думаю, в такой ситуации однозначно каждый сотрудник ДПС поступил бы точно так же.


О фуре


У нас по роду деятельности много случаев бывает разных, ДТП случаются, мы выезжаем и первую помощь оказываем людям. Это прописано у нас в должностных инструкциях. И трассы переметало у нас, помощь людям оказывали, чтобы не замерзли, и вытаскивали из машин после аварий. Много случаев было, что фуры застревали, переворачивались, мы людей доставали. Однажды был у нас такой случай: грузовая автомашина в лоб столкнулась с УАЗиком Патриотом. Фуру выбросило в кювет, она легла на бок. Водителю зажало ногу, был открытый перелом. Пока спасателей и представителей других экстренных служб не было, мы пробрались через кабину, сами своими подручными средствами вскрыли ее и вытащили человека, оказали ему первую помощь.


О знаниях


Мы много учимся, у нас постоянно проходят занятия по оказанию первой доврачебной помощи. Это все потом в реальных ситуациях очень помогает. Однажды выехали на автоаварию, там тоже две женщины были без сознания. У одной было затрудненное дыхание, она хотела дышать, но не могла. Мы перевернули ее быстренько на правый бок, достали язык, и женщина выжила.


О работе


Работа очень нравится, изначально я учился в сельскохозяйственной академии, но потом переосмыслил все. Что-то, как говорят люди, щелкнуло внутри, и я решил пойти в милицию. Затем окончил юридический институт по специальности «Юриспруденция». Работаю в органах с 2005 года. Профессия нравится, сложно, но интересно. Артем Плечистый – мой непосредственный начальник, он заместитель командира взвода ДПС, в котором я работаю.


О семье


У меня есть дочь, ей 11 лет, супруга у меня в прошлом – работница Сбербанка, сейчас – домохозяйка. Дочь после того, как увидела меня в новостях по телевизору, конечно, была очень удивлена и стала еще больше мной гордиться».

Инспектор ДПС спас двухлетнего ребенка, который потерял сознание в машине на трассе Гордость России, ДПС, Полиция, Спасение, Длиннопост, Позитив
Инспектор ДПС спас двухлетнего ребенка, который потерял сознание в машине на трассе Гордость России, ДПС, Полиция, Спасение, Длиннопост, Позитив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю публиковать побольше позитивных постов на эту тему - откровенный негативный тренд надо ломать.
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Меня и моих близких гайцы не спасали, не было случая, к счастью. Зато когда вижу на нашей сельской грунтовке машину с мигалками и эвакуатор, увозящий тачку очередного пьяного мудака, я инспекторам говорю спасибо - прямо лично, когда меня стопорят. Если б они рейды не проводили, местные алконавты вообще бы расчехлились...
3
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, что под топовым. но правильно говорить "невралгия", а не "неврология". ибо последняя, - это группа медико-биологических научных дисциплин, которая изучает нервную систему как в норме, так и в патологии. (Вики) т.е. не болезнь, а дисциплина
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За ну да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ве те ри нар
Автор поста оценил этот комментарий
Граммарнаци подтянулись...
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен категорически. Если мне не будем постить, как вы говорит, "негатив", то однажды он придет в ваш дом в форме кредита, который вы не оформляли, чиновника, угрожающего вашей семье, "тоже русского", напавшего на вас под вечер. Или Риты, которая займет у вас камеру, а потом сделает вид, что ничего не занимала.

Не приведи Порнхаб конечно.

Но в том и сила интернета, что возмездие теперь настигает негодяев в сотни раз чаще, в то время как раньше они делали говно и жили среди нас типо как ничего и не было.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он:
>Предлагаю публиковать побольше позитивных постов на эту тему
Ты:
>Если мне не будем постить, как вы говорит, "негатив"

Фейспалм.
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте бороться с Ритами! Если честно - вы серьезно?! Это развлекательный ресурс, от тонны негатива здесь ничего глобального не поменялось.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я полгода назад начал кидать теги в игнор. Теперь нет никакого негатива, обмана мтс, яжматерей и такси. Правда и горячее пролистывается за пару часов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда говорил , не зря мы их держали , вот видите - и они пользу могут принести.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

что бы блювать 24на7. супер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку