Инспектор ДПС спас двухлетнего ребенка, который потерял сознание в машине на трассе

Инспектор ДПС спас двухлетнего ребенка, который потерял сознание в машине на трассе Гордость России, ДПС, Полиция, Спасение, Длиннопост, Позитив

Дмитрий Глуходедов, инспектор ДПС из Волгограда


Вместе со своим коллегой Артемом Плечистым спас двухлетнего ребенка, который потерял сознание в машине на трассе


«Это произошло в начале весны, в праздники. Мы несли службу на посту, в первой половине дня мимо нас ехали по трассе бабушка с дедушкой. С ними в машине находился их двухлетний внук. Неожиданно ребенку стало плохо и он потерял сознание.


О просьбе


Пожилые люди остановились на посту, подбежали к нам и сказали, что ребенок в автомобиле без сознания и вообще не дышит. Мы сразу же приняли решение отвезти их в больницу. Бабушка с ребенком на руках села к нам в патрульную машину на заднее сиденье, и мы с мигалками на полном ходу поехали в больницу Красноармейского района города Волгограда. У мальчика не было ни дыхания, ни пульса. Минуты 2-3 вообще не дышал, не подавал никаких признаков жизни.


О скорости


От поста до больницы было около 15 километров, мы их преодолели буквально за 5-7 минут. Мы помогали, подсказывали бабушке, как приводить ребенка в чувства, она водой его поливала и по щекам била. Это, кстати, видеорегистратор снял на видео, запись есть в интернете. Бабушка была очень растеряна. Пока мы ехали, мальчик уже начал приходить в себя. Состояние тяжелое было у него.


Скорее всего, помогло битье по щекам. Начал плакать. Врачи сказали потом, что это либо неврология, либо сердце. Сейчас он обследование проходит.


О благодарности


Дедушка с бабушкой и внуком ехали с дачи, которая находится в области, а мама с папой были на работе. Возвращались они домой в Кировский район города Волгограда. Дедушка следом за нами ехал до больницы, вышел и сказал: «Огромное спасибо. Не знаю, если бы не вы, чем бы все закончилось вообще». Мы поехали обратно на свой пост. Потом нам сказали, что дедушка звонил к нам на работу, оставил сообщение на телефон доверия, рассказал про ситуацию, поблагодарил нас. Было приятно.


О себе


Мне 40 лет, я инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Таких случаев в моей практике раньше никогда не было. Я думаю, в такой ситуации однозначно каждый сотрудник ДПС поступил бы точно так же.


О фуре


У нас по роду деятельности много случаев бывает разных, ДТП случаются, мы выезжаем и первую помощь оказываем людям. Это прописано у нас в должностных инструкциях. И трассы переметало у нас, помощь людям оказывали, чтобы не замерзли, и вытаскивали из машин после аварий. Много случаев было, что фуры застревали, переворачивались, мы людей доставали. Однажды был у нас такой случай: грузовая автомашина в лоб столкнулась с УАЗиком Патриотом. Фуру выбросило в кювет, она легла на бок. Водителю зажало ногу, был открытый перелом. Пока спасателей и представителей других экстренных служб не было, мы пробрались через кабину, сами своими подручными средствами вскрыли ее и вытащили человека, оказали ему первую помощь.


О знаниях


Мы много учимся, у нас постоянно проходят занятия по оказанию первой доврачебной помощи. Это все потом в реальных ситуациях очень помогает. Однажды выехали на автоаварию, там тоже две женщины были без сознания. У одной было затрудненное дыхание, она хотела дышать, но не могла. Мы перевернули ее быстренько на правый бок, достали язык, и женщина выжила.


О работе


Работа очень нравится, изначально я учился в сельскохозяйственной академии, но потом переосмыслил все. Что-то, как говорят люди, щелкнуло внутри, и я решил пойти в милицию. Затем окончил юридический институт по специальности «Юриспруденция». Работаю в органах с 2005 года. Профессия нравится, сложно, но интересно. Артем Плечистый – мой непосредственный начальник, он заместитель командира взвода ДПС, в котором я работаю.


О семье


У меня есть дочь, ей 11 лет, супруга у меня в прошлом – работница Сбербанка, сейчас – домохозяйка. Дочь после того, как увидела меня в новостях по телевизору, конечно, была очень удивлена и стала еще больше мной гордиться».

Инспектор ДПС спас двухлетнего ребенка, который потерял сознание в машине на трассе Гордость России, ДПС, Полиция, Спасение, Длиннопост, Позитив
Инспектор ДПС спас двухлетнего ребенка, который потерял сознание в машине на трассе Гордость России, ДПС, Полиция, Спасение, Длиннопост, Позитив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Молодци ребята, уже второй пост о героях из ДПС, у меня стереотип рушиться
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня опять соринка в глаз попала... Я радуюсь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
...молодцИ, ну, блять, серьезно?!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верной дорогой идете, товарищъ.

Автор поста оценил этот комментарий

И я на это обратила внимание!

Начало новой волны...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку