Инспектор ДПС обезобразил водителя.

Инспектор ДПС обезобразил водителя. Беспредел, ГИБДД, Наручники, Негатив

В Вологде закончено следствие по делу особо рьяного сотрудника ГИБДД.


Как сообщает региональное управление СК РФ, в 2016 году инспектор ДПС пнул лежащего водителя. В результате, по заключению врачей, лицо его было "неизгладимо обезображено".


По сообщениям ИА "Вологда-Регион", мужчина убегал, но споткнулся и упал, а "догнавший его полицейский нанес ему удар в лицо, от чего у потерпевшего на всю жизнь остался шрам"


Уже в 2017 году данный полицейский без оснований заковал водителя в наручники и незаконно составил в отношении него протокол об административном нарушении, при этом он вытолкнул мужчину из служебного автомобиля (тот ударился головой о поребрик) и сбросил на землю.


Оказывается, вологжанин пьяный спал в своей машине на заднем сидении, припаркованной на газоне. "Под предлогом немедленно отогнать автомобиль он заставил водителя сесть за руль, после чего, заковав в наручники перетащил водителя в служебный автомобиль где и оформил протокол об управлении машиной в пьяном виде".


За превышение полномочий экс-инспектору ГИБДД грозит от трех до десяти лет несвободы.

(Анна Харченко)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

"от трех до десяти лет несвободы", вот было бы от трёх десятков лет несвободы, тогда бы задумались.. а так, 3 года дадут (возможно), через 1,5 за хорошее поведение выпустят или через месяц, по поводу выборов попадёт под амнистию. Наша фемида слепа к своим слугам.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю вот это "от нихуя до дохуя" лет в отношение сотрудника силовых и контрольных служб. Если я убью мента я получу больший срок, чем если убью обычного гражданина РФ. Почему это не работает в обратную сторону. Сотрудники тех или иных служб должны пройти соответствующее обучение, они обязаны знать законы, так же они проходят постоянные "проверки" на состояние здоровья, так что они полностью здоровы и полностью отдают себе отчет в своих действиях когда нарушают закон. А значит и сроки должны получать МАКСИМАЛЬНЫЕ.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да отпустят его почти сразу. Это же РФ.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мусора в отдельных крытках сидят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку