Иногда женщины такие бабы..

Сижу на работе сейчас, смотрю фото летние и вспомнила, как на пляж съездила, один-единственный раз за все лето (то работа, то непогода).

Ездили с сыном и его друзьями, приехали пораньше, пацанам инструктаж провела, вещи, разбросанные ими же в радиусе 5-ти метров, собрала, песочек стряхнула, очки, шляпа, книжка - все, как мечтала, еще рано, народу очень мало, красота!

Лежу, читаю, героям сопереживаю и слышу очень громкий голос женщины (далее Б.):

Б.: куда ты, м..ть, с грязными ногами прешься? Я тебе привезла купаться, иди купайся, зае..., я загорать хочу? Чо ты носишься, как угорелая, заткнись и сядь (0_0, так-то в ответ ничего не прозвучало). Сколько жрать можно, опять голодная что-ли?

Крутить башкой было не прилично, я решила, что она орет на собаку, от души пожалела псину и дальше читать. Потом слышу:

Б. На фуй ты мне этот банан суешь? От...сь! Иди ... купайся и руки там помой!

Руки?!?!?

Я типа устала лежать, сажусь, смотрю на молодую женщину, рядом мужик с несчастной рожей и идет к ним девочка -масенькая, года 4, худенькая, прозрачненькая. Подошла девочка к одеялу, отряхнула ножки, садится аккуратненько и тут началось: опять жрать пришла? хотела купаться? иди купайся! что ты опять пришла? мешаешь нам загорать и т.д. и т.п.

Орала-орала на девчонку, собрались через 5 минут и совсем ушли. Жалко малую безумно(

Минут через 20 слышу опять баба какая-то идет и на весь пляж: "я тебя сразу просила, ты что не мог взять и положить, как теперь нам быть, сколько тебе говорить и т.д.", очень возмущенно, громко, с надрывом) Смотрю, чешет одна, думала по телефону говорит, ан нет, в метрах 10 позади идет мужик с маленьким мальчиком, идут неспеша, мороженое едят, тут возмущенная оборачивается и громко так: "Сережа, ты что, меня не слышал????", мужик преспокойно отвечает: "Да тебя весь пляж слышал и я тоже". Кто рядом был, все ржали, возмущенная тут же заткнулась и дальше шла тихо)

Это только два эпизода) а всегда очень жалко детей и мужей таких истеричек.

Иногда женщины такие бабы.. Женщины, Истерика, Пляж
184
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мужей не жалко. Они взрослые и типа могут принимать решения. Мужики сами себе таких баб выбрали и сами их терпят, сами решили отдать свои яйца в руки бабы. Их не жалко.

Вот детей да..жалко.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама тоже в моем детстве периодически перегибала. На людях, конечно, само спокойствие, всегда думала о том, что окружающие подумают, а дома иногда такие крики стояли, я её лет до 15 боялась, да и сейчас вспомню - колени дрожат.

Папу я в детстве любила больше: он не кричит, с ним можно просто посидеть, ничего не делая, слушая его рассказы.

Сейчас я смотрю на все это немного другими глазами.

Мама всегда много работала, постоянно училась, повышала квалификацию, чтобы дома все было, следила за порядком, готовила вкусный ужин. Папа тоже готовил, но как правило что попроще.

Бабушка (мамина мама) уже тогда умирила от рака. Я этого не понимала, бабушку жуть как любила. Сделать уже ничего нельзя, оставалось просто ждать.

Ближе к концу, бабушка перестала нас узнавать, почти перестала есть, на маму часто злилась и кричала. Мама тоже злилась, а потом подолгу рыдала. И мне было её так жалко, хотелось подойти да обнять, но боялась.

Мама действительно пыталась дать нам все, что могла. А что не могла - добивалась и давала.

А Папа давал все, что есть. Но добиться чего-то большего не пытался.

Он много работал, часто был в командировках, но всегда как-то получалось, что зарабатывал меньше мамы. Да и сейчас вроде так же.

После смерти бабушки по маминой линии Папа забрал домой свою маму.

А теперь представьте, что вы только что потеряли свою маму, и тут же приезжает непонятная женщина, которая люто вас ненавидит по факту. Оскорбляет вас и ваших детей. Приятного мало, а забот не убавилось - теперь приходится тратить силы, время и деньги на человека, который вам ну вообще неприятен.

Мама всегда жила для семьи, а папа - для себя, ведь жизнь же одна. Очень любит философствовать про это.

Много чего было, мама сейчас гораздо спокойнее, но спустя года я поняла, что вся эта злость и агрессия от мамы была просто от усталости и беспомощности.

Дети может и не виноваты, такой реакции не заслуживают, но жалеть мужей - как-то слишком. Никто не может знать, что творится у них в семье.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эти супруги - моральные уроды. И такого же урода они только и способны вырастить.
Подождите, очень вероятно, лет через 15-20 уже их "прозрачная" дочка будет маминым голосом орать на какого-нибудь зашибыша, от которого у нее оперативно заделанное "продолжение сказки"...
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

То, что тебе кажется неправильным, для них — семейные традиции, бережно передающиеся из поколения в поколение. Люди с детства привыкают к схеме и даже не думают о том, что может быть как-то по-другому. Их и не интересует по-другому. Партнеров выбирают соответствующих.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа мать очень властная женщина. И у меня тоже. Но если я, съехав от мамы, вздохнула с облегчением, то муж как то затосковал. Он меня постоянно доводит до крика. К примеру может орать мне в ухо, тыкать меня пальцем, шмыгать соплями без перерыва, щёлкать пальцами, пока я не крикну. На просьбы не реагирует, ждёт именно срыва.
Я никогда не была склонна к таким вот взрывам, но теперь для меня это вариант нормы. Жесть.
раскрыть ветку