Иногда они возвращаются (Лохотрон, СПб)

Добрый день, уважаемые господа!


Только что стал свидетелем легендарного лохотрона, о котором не слышал уже лет 10 и думал что тема умерла, а нет... жив курилка!


14-00, сижу в своей квартире, потихоничку болею. Звонок в дверь, открываю, стоит какой-то олень, придурковатой внешности. Здрастье говорит, у нас тут в выходные намечается ярмака-распродажа всякой охринетельной хреномути, приходите! И в качестве промо-акции наш компьютер выбрал ваш адрес и вам несказанно повезло, вам подарок! Но взамен вы должны рассказать о нашей ярмарке всем соседям! Ок, говорю, че там у тебя ? Олень протягивает мне какую-то неведомую фигню, похожую на электробритву, в мегаговеной упаковке, вот возьмите подарок, цена этой шляпы 3500 руб, но вам она достается совершенно бесплатно! Но это еще не все, от другого нашего спонсора вам комплект легендарного Ивановского постельного белья, тут он протягивает какие-то тряпки в почти разорванной полиэтиленовой упаковке, это стоит 4500, гордо заявил Олень! Но и это еще не все, от другого нашего спонсора вам положена офигительная сковорода с антипрегарным покрытием, стоит она аж целых 5500 руб! Но и напоследок, вещь которая повергнет вас в шок, комплект немецких керамических замозатачивающихся лазерных нано-ножей ENDVER, которые стоят, вы только вдумайтесь,  15 000 рублей!  Между прочим  вся сумма подарков 29 000 рублей!

Во мне повезло, заявил я оленю. Да, говорит олень, вам только нужно заплатить за доставку и НДС какие-то жалкие 8000 рублей... Вы пока сходите за баблом, а я пока выпишу документы на подарок... Ок, говорю, жди! Закрываю дверь, гуглю легендарные немецкие ножи ENDVER.... ценник 999 рублей за комплект :)))))))))) Хотел было взять планшет, да ткнуть носом упырю в ценик, но чет было мне сильно плохо, поэтому я просто послал оленя в клоаку..

Такие дела... О лохотроне знал заранее, хотелось как-то оленя подколоть, но болезнь подкосила :(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Помню была история году в 2009, или 2010. Работал я в мастерской. Выходим с мужиками на перекур. Стоим, лясы точим, наслаждаемся весенней погодой.

Подходит к нам такой типчик и начинает затирать: Только сегодня! Только для вас! Суперпредложение!

Открывает чемоданчик и демонстрирует Супер набор самозатачивающихся ножей! Всего за 10000 рублей.

Сперва повисла пауза. Потом мы все дружно начинаем ржать. Прямо до слёз, складываясь от хохота.

Типчик в ступоре. Не может понять, что происходит. Кое-как проржавшись обьяснил ему, что он точно не по адресу. Посколько заточники, вышедшие на перекур из заточной мастерской, точно знают, что самозатачивающихся ножей не бывает.

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если после каждого вручения громко переспрашивать "Это точно подарок?", он будет подтверждать, брать все, взяв последнюю вещь, снова уточнить, точно ли это подарок, одновременно с его подтверждением крикнуть "Спасибо!", захлопнуть дверь и кричать из-за нее, что все подарено, что этот распространитель может сделать?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеры ведутся.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто забрать со словами - спасибо за доставку?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В понедельник вечером в Купчино отогнал такого продавана с ножами от пары пенсионеров на улице. Он, сука, был так агрессивен, что пришлось показать ему баллон с вкусным содержимым.

раскрыть ветку