Иногда они возвращаются. Часть 2.

Первая часть: http://pikabu.ru/story/inogda_oni_vozvrashchayutsya_4647552


Многие задаются вопросом: сколько зверских и безумных преступлений должен совершить изувер, чтобы его навсегда изолировали от общества. Приговор серийному убийце, получившему прозвище «Хопёрский Чикатило», делает ответ на этот вопрос крайне затруднительным. Ретунский Владимир изнасиловал и убил 8 девушек в течении 1990—1996, после поимки в 97 его приговорили к расстрелу, но из-за моратория казнь маньяка решили заменить 15 годами заключения. Он вышел на свободу в 2012 году.

Иногда они возвращаются. Часть 2. Маньяк, Серийные убийства, Убийство, Изнасилование, Педофилия, Криминал, Правосудие, Длиннопост

В 90х ранее судимый за изнасилование и убийство по неосторожности Ретунский работал водителем грузовика, с помощью которого он и совершал свои преступления. Всякий раз маньяк действовал по одной и той же схеме. Он выбирал хрупких, скромных на вид девушек и женщин. Предлагал их подвезти. Те садились к приличному мужчине в кабину грузовика, где была специально сломана ручка дверцы, жертвы оказывались в ловушке, один на один со зверем. Как установил суд, Ретунский избивал своих жертв, насиловал, убивал. Он наносил девушкам ножом Т-образные порезы живота, отрезал им молочные железы. Трупы маньяка топил или закапывал в специально подготовленные для этого ямы. Большинство мест захоронения Ретунский показал правоохранителям сам после задержания. Маньяк не пожалел даже школьниц. Так в мае 1995 года он убил двух 15-летних девочек, которые ехали на дачу на велосипедах и согласились сесть к нему в машину.


Поймали безжалостную тварь по чистой случайности, изнасиловав и убив очередную жертву, он взял себе принадлежавшего ей щенка ротвейлера. Собаку увидели около его дома, и Ретунский был задержан. Когда над Ретунским проходил судебный процесс, в зале суда приходилось держать усиленную охрану, чтобы избежать самосуда со стороны его земляков. Выездная сессия Воронежского областного суда приговорила Ретунского к смертной казни. После обжалования приговора ему было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, так как в то время ещё не назначали пожизненное лишение свободы, позже пересмотром приговора никто не занимался. Отбыв наказание во Владимирском централе, душегуб вышел на свободу в 2012, по заверениям управления Следственного комитета по Воронежской области родственников жертв Ретунского взяли под государственную защиту. Весной этого же года он совершил кражу полторы тысячи рублей и был приговорён к 5 годам, но уже в июле 2015 был досрочно освобождён, уже больше года самый страшный маньяк Воронежской области наслаждается свободой.



Следущий в списке официально никого не убил, но число людей, которым он испортил жизнь и загубил психику, поистине сложно осознать. Олег Косарёв, серийный насильник-педофил, по собственному заявлению изнасиловал 140 детей. Дело «Лифтера» примечательно тем, что несмотря на множественные рецидивы, он раз за разом оказывался на свободе и сразу же начинал заново охотится на детей.

Иногда они возвращаются. Часть 2. Маньяк, Серийные убийства, Убийство, Изнасилование, Педофилия, Криминал, Правосудие, Длиннопост

Первое преступление педофил совершил в 1984 году, когда ему было 18 лет, его отправили на принудительное лечение в психушку, где он со своим сообщником изнасиловал медсестру. В том же году его признали вменяемым и приговорили к 8 годам заключения. В колонии, по собственным словам, подвергался сексуальному насилию. Там же ему насильно сделали татуировку в виде распустившейся розочки — клеймо «опущенного», представителя «низшей касты» заключённых.


Косарев вышел на свободу в июне 1992 года, а спустя полтора месяца совершил очередное нападение. Обычно начинал выслеживать жертв — девочек подросткового возраста — на улице, следовал за ними в подъезд, где в лифте, угрожая ножом, совершал изнасилования и разбои. Также следил за жертвами из своего автомобиля, который перед нападением оставлял в укромном месте. Для усыпления бдительности притворялся слепым. Пик преступной деятельности Косарева пришёлся на осень 1995 года, когда в столице регистрировалось до трёх схожих нападений на детей в день. В одном из случаев насильник застал пятерых детей — двоих мальчиков и трёх девочек — в лифте, где изнасиловал всех трёх девочек, после чего, угрожая ножом, принудил мальчиков заниматься с ними сексом. В другом — изнасиловал молодую мать на глазах у маленького ребёнка, заставляя ребёнка наблюдать за процессом.

Иногда они возвращаются. Часть 2. Маньяк, Серийные убийства, Убийство, Изнасилование, Педофилия, Криминал, Правосудие, Длиннопост

В то же время Косарев женился, познакомившись по объявлению в газете, и работал сторожем в детском саду. Жена до момента задержания не подозревала о его преступлениях, описывала педофила как романтичного, галантного мужчину. 31 октября 1995 года Косарев был задержан на Арбате при попытке сбыть краденое, в числе которого был фотоаппарат, отобранный у одной из жертв за 4 часа до задержания. Он и привлёк внимание оперативников. Хотя сам Косарев признавался в 137 изнасилованиях, суд счёл доказанными 40 эпизодов, так как многие жертвы преступлений отказывались сотрудничать со следствием. В марте 1997 года суд приговорил Косарева к 15 годам лишения свободы, из которых 10 лет он должен был отбывать в тюрьме, а пять — в колонии особого режима.


В октябре 2010 насильника малолетних отпустили досрочно, а менее чем через пол года зверь продолжил серию преступлений. Приехав в Серпухов, 25 февраля 2011 года на улице Весенней он совершил нападение на 13-летнюю девочку. Как и раньше, Косарев, притворяясь слепым, проследовал за девочкой в лифт, где, угрожая ножом, заставил школьницу подняться на площадку последнего этажа и изнасиловал её. После этого он заставил девочку выпить содержимое шприца, который принёс с собой — смесь феназепама с димедролом — и запить водкой. В результате жертва была госпитализирована с серьёзным отравлением.


Следующее нападение преступник совершил днём 7 апреля опять в Серпухове. В районе дома № 160 по улице Центральной он заметил двух девушек 17 и 18 лет, учениц 11 класса средней школы. Нападение произошло в доме №7 по улице Осенней. Настигнув девушек в лифте, Косарев нанёс одной из них не менее трёх ударов рукояткой и клинком ножа по голове и руке, другой — около девяти по голове, рукам и корпусу. После этого преступник отобрал у жертв золотые украшения — цепочку, кольца с драгоценными камнями, подвеску и серьги, а также два мобильных телефона, затем изнасиловал одну из девушек и скрылся с места преступления. 21 апреля 2011 педофила задержали, так как он совершил множество преступлений с похожим почерком в 90х, он сразу во всём сознался и отдал следователям краденные вещи. На этот раз суд приговорил его к 20 годам, так что если повезёт и его не отпустят досрочно, то Косарев выйдет в 65 лет. Учитывая опыт, в рецидиве сомнений нет и вопрос лишь в том, чей ребёнок станет очередной жертвой «Лифтёра», прежде чем его снова отправят за решётку.


Право замыкать список я решил оставить за Дмитрием Копыловым. Этот серийный убийца стал рекордсменом, так как за 5 убийств он отсидел всего 10 лет и в этом году вышел на свободу. Такой срок маньяк получил, так как свои убийства совершал будучи несовершеннолетним, в возрасте 16-17 лет, за что получил прозвище "Маньяк-малолетка". Фото нет, полиция видимо решила не афишировать внешность Копылова и не портить судьбу молодому и перспективному серийному убийце.


Рос он в детдоме, родителей-алкоголиков лишили прав. Как и большинство маньяков с детства был жестоким и истязал животных. В 14 лет его осудили за кражу, но в тюрьму юный вор не сел, его амнистировали. Всего по официально версии на счету малолетки семь разбойных нападений, двум жертвам удалось выжить. Маньяк выслеживал одиноких прохожих, с применением насилия уводил их в лес и убивал. В качестве орудия преступления использовал нож, камни, арматурные пруты и один раз даже кость животного. Убитый Копыловым мужчина случайно оказался свидетелем последнего преступления. Одна из жертв была изнасилована, причём ебанутого не смутил даже её возраст, женщине было 74 года. На теле другой убитой было найдено 56 ножевых ранений, свою предпоследнюю жертву, 20-летнюю девушку, Копылов забил арматурой до смерти, изуродовав так сильно, что её личность до сих пор не была установлена. Отморозок пытал жертв, гасил сигареты о половые органы. После снимал с тел украшения и забирал деньги (в одном из эпизодов добычей Копылова стали 50 рублей). Летом 2016 молодой и здоровый маньяк вышел на свободу, скорее всего мы ещё о нём услышим.

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

716
Автор поста оценил этот комментарий

дело "Лифтера" - отличный показатель для дебилов, которые воспевают "тюремные" и "пацанские" ценности. эти тупорылые дебилы так любят вонять, что "в тюрьме таких не любят", "зеки - народ правильный", "педофилу там пиздец...".


ну так что, петушки упоротые, лифтера выебли и отпустили. и это за 140 детей? нахуй идите вместе с вашими "правильными" зеками и ублюдочной уголовной романтикой.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, читаешь пост и херово становится, ну как так то?
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, зачем я это прочитала,жесть,хоть из дома не выходи теперь
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Отбыв наказание во Владимирском централе, душегуб вышел на свободу в 2012, по заверениям управления Следственного комитета по Воронежской области родственников жертв Ретунского взяли под государственную защиту.

Наше правосудие заботится о гражданах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Животных, вкусивших человеческой крови, отстреливают. Людей, убивавших других людей ради удовлетворения какой-то извращенной потребности, сажают и потом отпускают. Что-то тут не так.

раскрыть ветку