Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Иногда одного желания мало...

Из интервью с Кобзоном-

Я представляю интересы культуры в Госдуме — нас жутко обделили в плане бюджета, говорят: «Нет денег». Я сказал: «Я вам их найду». Мы, артисты, не платим налоги. Я приходил в налоговое управление и говорил: «Я заработал, к примеру, десять тысяч долларов, прошу взять с меня налог» — и слышал: «Предоставьте нам справку о том, где вы получили эти десять тысяч». А я получил их за выступление на корпоративе. В итоге мне говорили: «Мы не можем взять с вас налоги». Таким образом, теряются большие деньги в общегосударственном масштабе. Один артист за концерт получает тысячу евро, другой — тысячу долларов. Но в общегосударственном масштабе эти гонорары превращаются в колоссальные суммы. Ну, так соберите налоги с творческих работников и передайте их на развитие культуры!

http://www.mk.ru/social/2015/07/12/iosif-kobzon-evropa-otdok...

Иногда одного желания мало... Иосиф Кобзон, Шоу-бизнес, Политика
85
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат Госдумы не в курсе, как оформляются трудовые отношения, что такое договор об оказании услуг и как вообще оформляются подоходные налоги. Депутат федерального уровня. Пиздец. Я за ссаные 10 страниц перевода и то налоги плачу, а он выступления за десятки тысяч долларов даже не оформляет как доход. И с какой стати вообще депутат Госдумы имеет право наниматься петь ртом на всяких частных празднествах?

раскрыть ветку
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От жеж милота-то какая... Человек ХОЧЕТ заплатить налоги, а у него их взять НЕ МОГУТ...
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Кабздон!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сцука, заполни 3-ндфл и сдай ее. Не может он)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Организаторы либо заключают договор на выступление с какими- нить концертным залом и тогда уже артисту платят за минусом 13% сразу , либо у артиста есть ип/ ооо и он сам платит налоги. Бред сказал Кобзон. Не могли так сказать в налоговой. Пиар и не более того
раскрыть ветку