Иногда надо строго по бумажке

1 Сентября. Линейка в элитном (коих развелось как собак нерезаных) учебном заведении. Дорогая красная дорожка к трибуне в небесно-золотистых цветах национального флага. Бюджетный пафос в виде арки из воздушных шариков и страшные, еще советские широкополосные колонки, застенчиво задрапированные старыми шторами в виде элегантного дизайнерского решения.


В качестве свадебного генерала, торжественную речь толкает приглашенный клерк из областного управления образования. Текст заготовлен самим заведением, ибо кроме заведения о его успехах лучше никто не напишет. Спич уже подходит к концу, патокой и медом разливается заключительное слово о качестве предоставления образовательных услуг заведением.


Докладчик, пробежав глазами последние предложения, самонадеянно посчитал, что они отлились в его памяти как в граните и уже не глядя в бумажку уверенно закончил:

- Из ваших стен выходят современные, высокообразованные специалисты. Без сомнения, это - интеллектуальный геноцид нации! Спасибо.


И что характерно, большинство не заметило небольшой ошибки в слове "генофонд".

Или, тупо, никто и не слушал - все скорбили о безвременно ушедшем лете.

4
Автор поста оценил этот комментарий

на уроке географии я читал доклад классе в седьмом...пытался рассказывать его своими словами, но всеже опираясь на конспект, и в какой то фразе вместо слова "совокупность" я произнес "совокупление", те кто понял значение этого слова пытались сдержать смех, кто то ничего не понял, я покраснел как помидор, а училка ржала как конь)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе директор автоколонны презентуя новые автобусы оговорился в слове "маломобильные" и выдал "малогабаритные граждане".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Янукович во Львове сказал-"Вы лучший геноцид нации". А еще он сказал, что Чехов великий украинский поэт. Шутке уже 6 лет.
ещё комментарии