Иногда ливень дарит не только грусть и неприятности.

Стала свидетелем интересной сцены только что. Хочу с вами поделиться.

Наше лето в этом году щедро поливает нас водою. Типа, не покупаетесь, так хоть промокнете. Стою на остановке, как и другие люди, дожидающиеся автобуса к дому.

К нам подошёл высокий парень с рюкзаком. Он грустно посмотрел под козырёк, где ему не хватало места, и остался мокнуть под ливнем.

И вдруг какая-то девушка подошла и раскрыла свой зонт над ним. Мол, смысл мокнуть, если есть место?

Оставшееся время до транспорта они говорили о погоде и неудавшемся лете, а он держал зонт над ними двоими.

Автобус подошёл и мы все загрузились в его нутро. В это время... Парень достал здоровенную шоколадку и подарил девушке - как спасибо. Девушке было явно неловко, но отказываться тоже не вариант.

Пока они смущённо ехали до следующей остановки, к ним с другого краю автобуса протиснулся мужчина и... Подарил девушке ещё одну шоколадку! Дескать, он видел сцену на остановке. И захотел сделать хорошему человеку что-то приятное.

Оба мужчин вышли на ближайшей остановке, а она, улыбаясь, ехала дальше.

Так что если где-то идёт дождь и кто-то мокнет - не стесняйтесь делиться зонтом.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлым летом также неожиданно пошел сильнейший дождь, а у меня случайно на работе завалялся зонт. Вечером, пока стоял на остановке без павильона, решил чуть-чуть помочь одной девушке и накрыл ее зонтиком. Вскоре девушка села на свой автобус, а через некоторое время подошла другая, опять без зонтика. Также и ее постарался оградить от дождя. Реакция была интересная - полное безразличие к происходящему, они как-будто меня не видели :) Мне не критично совершенно, но ожидал хотя бы улыбки.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так позвала под зонт нашего айтишника в переходе между двумя корпусами, так он очень смутился и удивился. Потом ещё косился на меня в лифте.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
То есть получается, что это только я один не ношу с собой постоянно шоколадку?
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и разыгралась у меня фантазия, когда второй дядька шоколадку достал....
12
Автор поста оценил этот комментарий

а я свадьбы ждал...

раскрыть ветку