Инкассаторы перекрывают дорогу

Инкассаторы перекрывают дорогу Нарушение ПДД, Инкассаторы, Уфа, Сбербанк, Негатив

Г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 42/1, 13.03.19, время около 7:50. Напротив входа в магазин Байрам остановилась, перекрыв проезд инкассаторская бричка, номер c089xm102. На мой звуковой сигнал и жест (культурный) освободить проезд, шофер показал мне в другую сторону, чтобы я его объезжал по намного худшей дороге, с выездом через три полосы на улицу. Поскольку я ехал на работу, спорить не стал. Но насколько законно перекрывать движение на придомовой территории? Бричка была скорее всего Сбербанка, в магазине есть только один банкомат и это банкомат Сбербанка.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не видели что творят инкассаторы в Волгограде. Езда по тротуарам, на дороге с односторонним движением против направления, парковка вторым рядом, по встречке. Это только то, что было при мне за месяц. Самая интересная ситуация была, когда я ехал по дороге с односторонним движением и не пропускал инкассаторов ко мне подошёл сотрудник ГИБДД с требованием пропустить машину инкассации (100-150 метров назад в узком проезде). После моей просьбы предоставить свои документы ситуация поменялась. Инкассаторы всё-таки развернулись и поехали по правилам.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Подпер, потом бы проводил их когда они задним ходом сдавали бы.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже случай такой был. Но там по другому. Выезд с территории. На встречу инкасаторская. У них карман с права. Они на него заюивают болт и прижимают меня с переди. И типа показывают - свали. Фиг. Минут 10 стояли. Но т.к. с зади подъехало еще водителей,  пришлось сдать назад.


Собствеено о чем. На следующий день позвонил в банк который был написан на борту. Соединили со старшим. Старший уже быль в курсе и начал на менч быковать, что за херня и все такое. Я ему рассказал ситуацию со своей стороны. Старший признал, что был не прав, извинился и обещал "поговорить" с этим водителем. Как там вышло и какие последствия были - не знаю, но думаю точно пистонов водиле вставили

Вот так.

9
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, по пдд кроме выезда на тротуар для погрузки-разгрузки у них нет никаких преимуществ

12
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром вахтёра.