Инициатива наказуема. Часть 2.

Отправил я документы, стал ждать прилёта т. Тани с её Братом, и, на мою радость, уже через пару дней они были в Москве.
Поскольку у них было, где остановиться, они никуда не спешили и могли в свободном режиме пройти все обследования.

Эпизод 3. "Подготовка"
Поскольку все обследования действительны 30 дней, а анализы - 15, было решено потратить время на поиски хороших клиник, где можно качественно обследоваться, не переживая за достоверность данных, чем и занялись. Оказалось, что всё сделают в клинике рядом, прямо в том доме, где они остановились, а кровь возьмут прямо из дома. Договорились, что спешить не будут и спокойно всё пройдут. Главное, чтобы т. Таня спокойно всё перенесла.

Заказав забор крови, записав на УЗИ вен ног и ЭКГ я со спокойной душой занялся повседневными делами.
В то же время моя мама поехала в краевой центр, в Министерство здравоохранения, чтобы подать заявку на квотирование операции. Оставалось только ждать.

И тут началось приключение: в клинике, куда мы записали т. Таню, отказались её принимать без паспорта. Ну хотя бы копию. Блин... Звоню маме, она сканирует и отправляет мне на почту сканы всех документов. Дело сделано? Ан-нет...
Теперь нужно распечатать.

Мои дела в Столице закончены и нужно лететь домой. Завтра рейс, а сегодня я только успел скинуть все сканы на флешку и передать Брату т. Тани, чтобы он распечатал.
У него принтера нет, ничего нет, поблизости ничего нет и вообще он сейчас дочери позвонит, чтобы та решила вопрос.

Еду собирать сумку, а сам погружаюсь в краску от негодования. Хотя... Оно моё, оно мне надо (как в старом анекдоте)?.

Итог. Брат скидывает мне СМС-кой почту дочери. Я отправляю документы ей на почту. Дочь, получив письмо, пересылает его знакомоу. Знакомый дочери печатает эти документы на заводе, где работает, оставляет на проходной завода. Брат т. Тани едет на этот завод, забирает на проходной распечатанные копии документов.
Как вам схема? Я почти охренел.
Ну да ладно... Своё дело я сделал.

Эпизод 4. "Склиф"
Улетев домой я, с чувством полной уверенности, что ничто уже не должно помешать госпитализации, погрузился в трудовой процесс. Звонок. Мать.
По ходу разговора выясняется, что на УЗИ ног у т. Тани нашли много тромбов и в срочном порядке на "скорой" увезли в институт им. Склифасовского. В четверг, за неделю до госпитализации.

Моим знакомым уже приходилось сталкиваться со Склифом, его врачами и ценниками. Человек две недели лежал в коридоре, без лечения, пока не дал денег врачам. Но, даже если с т. Таней всё будет не так, то нельзя дать им её прооперировать сейчас.

Спрашиваем, где она, в каком отделении? Ответ убивает: "Не знаю..."

Оказывается, их привезли на "скорой" в 17 часов. Сказали ему посидеть, подождать, пока её оформят. Он ждал ДО 20 ЧАСОВ! После чего решил подняться и спросить, что и как... Его сестра неизвестно где и как, а он сидит, ждёт... Медсёстры ему сказали, что она на n-этаже. Он поднялся - сестры нет. Медсёстры давай шутить, что "значит ещё не доехала". Он развернулся и поехал домой.

Выясняем дальше. Оказывается, он отдал медбратьям ВСЮ ПАПКУ С ДОКУМЕНТАМИ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, всё, что у него было. Это был просто удар поддых!
Пропуская много моментов скажу, что на следующий день он утром сходил, нашёл где она лежит, поговорил с врачом, объяснил, что готовят к операции. Но... документы так и не нашлись.
Только когда её прокапали капельницами, подкормили организм витаминами и глюкозой, и во вторник выписали, только тогда, с горем пополам, в куче папок нашлись её документы.

Последнее обследование показало, что тромбоз уменьшился и т. Тане ничто не угрожает.
К моему удивлению, выписали без проблем. Может, из-за того, что она попала "по скорой"?

Так закончился вторник. В среду им нужно было ехать на подготовку к госпитализации...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем делать два коротких постика, когда всё могло уместиться в одном?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку