Ингушский полицейский помог потерявшемуся глухонемому ребенку

Ингушский полицейский помог потерявшемуся глухонемому ребенку Награда, Поиск людей

Инспектор республиканского УГИБДД Умар Дзагиев помог 5-летнему глухонемому мальчику, который потерялся в Малгобеке, сообщил газете «Ингушетия» очевидец. «Маленький мальчик, сумев открыть запертую калитку, выехал со двора на велосипеде и оказался на оживленной трассе. Ситуация осложнялась еще и тем, что мальчик был глухонемой. Лейтенант полиции Умар Дзагиев, проезжавший мимо, нашел с малышом общий язык. Пройдя более одного километра пешком, следуя в указываемом мальчиком направлении, полицейский нашел дом, где он проживает», - сказал собеседник газеты. Лейтенант полиции передал мальчика обеспокоенным и взволнованным родителям, которые уже кинулись искать его. Как отметили в республиканском УГИБДД МВД, Умар Дзагиев будет представлен к награде за проявленную бдительность.


Источник: http://gazetaingush.ru/news/ingushskiy-policeyskiy-pomog-pot...  

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, чем милиция от полиции отличается. Что для милиционера - часть повседневных обязанностей, за то полицейским награды раздают.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было слушать родителей.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, в Чикаго, полицейский провожал домой, потому что было темно и мне было страшно идти с работы одному.

Да и это обыденное дело.
Зато тут, ну что, медаль ему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватность уже приравнивается к героизму? Печально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень молодец что сделал, но награду ха это? разве поддержание правопорядка не есть часть их обязанностей? Или он чей-то племяш и надо повод чтоб награду дать?