Информация для тех, кто собрался ехать на машине летом к черному морю в отпуск.

Живу в Ростовской области, хочу сообщить вам, что дорога к морю в этом году, по трассе М4 "ДОН" будет трудной, так-как в Каменске будут делать мост. Хоть и собирают рядом пантонную переправу через реку, но в сезон отпусков, все-равно может быть пробка, по сравнению с ней, пробка в Лосево, покажется не такой серьезной. Планируйте свою поездку, мониторте обстановку. Хорошего вам отдыха.

Информация для тех, кто собрался ехать на машине летом к черному морю в отпуск. Ростовская область, Отпуск, Трасса М4, Мост, Пробки, Объезд, Информация, Видео, Длиннопост

Федеральный мост трассы М-4 "ДОН" в Ростовской области в районе города Каменск-Шахтинский, построенный более полувека назад (1966г.) начал разрушаться. Пришел в аварийное состояние. Повреждена одна из конструкций  треснула опора одного из мостов через р. Северский Донец. 9 апреля 2019г. в 15:00 аварийный мост был перекрыт. Движение на данном участке ограничено.
Аварийный старый федеральный мост закрыт. Для дальнейшей эксплуатации не пригоден, ожидает демонтажа.

В Каменске-Шахтинском рядом с поврежденным мостом на участке М4 «Дон» через реку Северский Донец
начали возводить наплавную переправу.
Такое решение приняли участники выездного совещания еще 15 апреля 2019г.

Вопрос ограничения движения по мосту на магистрали М-4 «Дон» в Каменске-Шахтинском рассмотрели на выездном совещании под председательством заместителя губернатора Ростовской области Михаила Тихонова. 

Напомним, по техническим причинам на мостовом переходе через реку на 930 км автодороги М-4 изменена схема движения транспорта, закрыт правый мост, введено реверсивное движение транспорта по левому мосту. 

 По итогам совещания принято решение информировать о трудностях на данном участке, чтобы водители имели возможность заранее планировать маршруты объезда. Кроме того, рядом с мостом будет организована наплавная переправа.
 - В высокий сезон трафик на этом участке достигает 80-85 тысяч автомобилей в сутки, поэтому мы должны заблаговременно принять меры и нивелировать ситуацию, - подчеркнул Михаил Тихонов. – Оперативные действия потребуются от всех задействованных служб.

Как стало известно в Каменске-Шахтинском в середине июля запланировано параллельно с новым мостом - строительство временного моста на участке М4 «Дон» через реку Северский Донец. Необходимо только согласовать конструкцию с пароходством, ведь Северский Донец это судоходная водная артерия.  А тем временем армейцы-понтонники приступили наведению понтонной переправы.

Новости «Вести. Дон»

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад впервые за 13 лет съездил в Лазаревское( вёз груз) для себя сделал вывод, что лучше я с загранником в Турции отдохну: цены капец, и 100% населения- мракобесы. Добро пожаловать  в Сочи- столицу Абхазии.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

В далекое советское и постсоветское время тот юг на Черном море был настоящим раем. Да и наши поволжские пляжи были очень даже ничего.Ровно до  того момента,когда я впервые увидел Карибское и Красное моря и не узнал,что вода в море может быть горячей. Так что я лучше один раз побываю там, чем два раза на Черном.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Реально из пословицы... "Как срать - так бумагу искать!" ...вот не раньше - не позже!
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу добить путешественников - через Краснодар к морю тоже будет труден путь. Ремонт мостов на южном и восточном обходе. Так, что добро пожаловать к морю!

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

одна из основных проблем современной россии - проблему не предупреждают, а истерично и хаотично заделывают после , когда уже поздно.

Применение военных - это же уже крайняя мера, по сути.

раскрыть ветку