Инфобизнес в Бишкеке

Инфобизнес в Бишкеке Кыргызстан, Развод на деньги, Опиум для народа

Ну вот и до нашей кыргызской земли дошла мода на тренинги. Может причина в том что российский лох вымер как мамонт, но скорее всего лохов на всех перестало хватать.
Десять лет назад я посещал баптисткую церковь, меня туда затащил мой любовный интерес с целью спасения моей души. Ну так вот, очень и очень похоже приемы используют.
Надо сказать что был я на тренинге одной компании имя которой слишком известно чтобы называть. Да и мерзкая привычка в суд подавать. Затащил меня мой нынешний любовный интерес - жена.
Как только начинается тренинг сразу начинаются рукоплескание подпевал которые садят на первые ряды. Это леминги с предыдущих тренингов. Особо отбитые с промытыми мозгами которых пригласили бесплатно, создать массовку. Самый большой ажиотаж создают именно они. На моём тренинге они кричали речевки. Одно это выдаёт в них людей подготовленных а значит это постава. Дальше спикер вместо обещанного бизнес класса начал рассказывать какой он был странной, игрушкой безымянной, но теперь он чебурашка и даёт прикурить миллионерам из дубаев. И конечно если и я хочу стать чебурнатором то должен купить следующий тренинг за денюжку. И поторопись у нас там котлетки, с макарошками, а ещё места ограничены. Отступление. Место для лоха найдётся всегда и если вы настроились, можете не бежать сквозь ряды к спикеру.
Второй тренинг был трёхдневный. И на нем повторилось то же что и на первом только более растянуто. Подпевал там было больше. Вместо обещанного тренинга опять рассказывают какое это счастье быть бизнесменом. А ты несчастный лох поэтому и несчастен. Но, оставайся мальчик с нами и получи уникальную возможность быть обученным на бизнесмена. А и да, не забудь 40000 заплатить. И миллионер будет прыгать перед тобой и мотивировать. Тут у меня в мозгу всплыл термин "воронка продаж" и понял что я уже образован и не нужны мне тренинги, уже все умею.
Короч, вышел я оттуда и не оглянулся. Жена до сих пор мне припоминает "просраный" шанс.
Почему выше писал про церковь. Потому что принципы продажи надежды одни и те же. Обешание эфемерных наград. А для этого обрисовка образа каким ты должен быть, прибегание к авторитетам. Угрозы и запугивания мучениями. Это может быть ад или нищета. В церкви пугали обоими. Вот было бы интересно если бы на тренингах пугали ещё и адом. Но я думаю нельзя пугать тем чего сам не боишься.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хех,  кадр из дикого говна под названием "Временные трудности" с Охлобыстиным

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Привет, с Вами Саня инфобизнес и сегодня я расскажу Вам как зарабатывать в интернете от 100 баксов в день, не напрягаясь...

-Са-а-аша, кушать иди!

-Мам, вот щас мешаешь, реально

(с)

https://www.youtube.com/watch?v=pqMo1qFG1U0

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жена до сих пор мне припоминает "просраный" шанс.

Красивая, но ебанутенькая?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи - товар ищи

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь же как-то пугает тем чего не боится.